Семь чудес Одессы

Планируя собственный отдых и выбирая маршрут для нового путешествия, почему-то многие в первую очередь уделяют внимание зарубежным странам, не задумываясь о том, что интересные места есть и в своей стране. Конечно же, путешествие за семь морей увлекательно и интересно, но ведь и свой край нужно знать. В противном случае не только взрослые, но в последствие и их дети, даже представления не будут иметь о многих замечательных городах, названия которых раньше, да пока что и сейчас, на слуху у многих едва ли не с ясельного возраста.

Почему бы не отправиться в приближающиеся выходные дни в старую и очень добрую Одессу – город не единожды воспетый. Не хочется ехать в кассу за билетами? Так этого вовсе и не нужно делать, ведь авиабилеты онлайн сегодня можно приобрести везде, где есть подключенный к Интернету компьютер. Желание – это единственное, что от вас требуется.

Каждая достопримечательность этого шумного, но вместе с тем такого необычного города, заслуживает пристального внимания. И за одни выходные увидеть все самое интересное еще ни у кого не получилось. Тем не менее можно постараться и хотя бы посетить 7 самых известных и значимых мест города. Их именно так и называют - «7 чудес Одессы». Не иначе как визитной карточкой этого города, который сам является одной из главных достопримечательностей Украины, являются Потемкинская лестница и гордо возвышающийся над ней памятник ДюкуРишелье. Как правило, именно сюда направляются гости города в первую очередь. Чуть ли не обязательным ритуалом считает счет ступенек лестницы, не откажите и вы себе в таком удовольствии. Однако помните о внимательности. Порой остается всего пара-тройка ступеней, когда вы понимаете, что сбились со счета. Не расстраивайтесь, авиабилеты онлайн стоят так дешево, что в следующие выходные вы сможете сюда вернуться и попытать удачу еще раз.

Еще одним чудом признан оперный театр, роскошное здание которого вот уже более ста лет радует взоры одесситов и гостей города. Стоит вам немного к нему присмотреться, как вы поймете, почему горожане называют его «тортом». Храмы – это еще одна гордость Одессы. Каждый из них за свой век видел столько, что будь у него возможность рассказать, повествование затянулось бы на года. Некоторые из них не единожды были взорваны, сожжены и разрушены, однако были восстановлены буквально с фундамента. Катакомбы также входят в список 7-ми чудес старушки Одессы. Их посещение придется по душе тем, кто не мыслит отдыха, да и всей жизни, без экстрима. Дополняют список Куяльницкий лиман и знаменитая Аркадия. Теперь то вы верите, что и в родном отечестве масса интересных и необыкновенных мест?


Как работают надежные курьерские компании?
Чтобы путевки в Финляндию, путевки во Францию не сгорели, когда рейс задержан
Особенности появления горящих туров из Перми
Туры в Монцу, Италия
Туристические города Франции. Альби.