Как провести отдых на Гаити

Гаити – это наиболее гористая страна, расположенная в бассейне Карибского моря. Вместе с этим, это беднейшая страна западного полушария планеты. Но, не смотря на это, отдых в этой стране вам, несомненно, понравится, ведь здесь самый богатый состав флоры из всех Карибских островов. Столица Гаити – один из самых шумных и перенаселенных городов этой страны. Порт-о-Пренс выглядит точно так же, как и другие города Карибского бассейна. Это собрание ветшающих колониальных построек, где музыка регги, слышна отовсюду. Но туристов сюда влечет несравненная культура гаитян и безопасность столицы.

Основными достопримечательностями здесь являются соборы Норт-Дам и Катедраль-де-Порт-о-Пренс. А в соборе Катедраль-де-Сан-Тринити находятся фрески, созданные самыми известными художниками страны.

Одним из наиболее популярных курортных районов, привлекающих туристов, является Кап-Аитьен – город на севере острова и крупнейший порт Гаити. Любителей романтического отдыха ждут маленькие тенистые улочки, идеально подходящие для прогулок и отдыха. Большая территория прибрежной зоны занята коралловыми рифами, о которые в свое время разбилось немало кораблей.


Солнечная Абхазия - страна души
Заряд энергией на весь год
Заряд энергией на весь год
Кипр – райский уголок на земле
Выбираем отель с умом