Непал - страна путешественников

Для любителей экстремального туризма Непал – самое подходящее место. Гималаи, как магнит, манят туристов со всего мира: восхождение на Эверест, спуск по горным рекам, осмотр местных храмов или обзорная экскурсия на Эверест на самолете.

Непал – высокогорная страна с высоким солнечным излучением даже при наличии облаков. Здесь обязательным атрибутом должны быть солнцезащитные одежда, очки и крем.

Тут находится 8 из 14 восьмитысячников и для туристов разработаны специальные маршруты – трекинги разной категории сложности. Для облегчения восхождения на маршрутах построены гесты- места для ночевок со всеми удобствами. Пеший туризм в полной мере позволит насладиться красотой страны: увидеть жизнь простых непальцев и природу, где субтропики сменяются альпийскими лугами, а затем голыми камнями и льдом.

В столице Катманду находятся 7 объектов, включенных в фонд ЮНЕСКО, среди которых главный - храм бога Шивы – старейший непальский храм, королевский парк Читван с экзотическими животными. А на юге стоит посетить город Лумбини, где родился Будда.


MarinaBaySands - отель для любителей экстрима
Казахстан - страна древней культуры
Будж аль-Араб - жемчужина отелей
Особенности отельной базы ОАЭ
Австралия - страна антиподов