Самостоятельно планируем отдых

Большинство людей, планирующих свой отпуск, обращаются в туристическое агентсво. Нет ничего проще - приходишь в агенство, озвучиваешь свои предпочтения и ожидания, стоимость отдыха, на котороую рассчитываешь, - и ждешь. Предложения не заставят себя долго ждать.

Многие люди и не задумываются, что маршрут путешествия можно выбрать и спланировать самостоятельно. Курорты, санатории, базы отдыха имеют свой сайт в интернете. Практически любой отель, во многих городах мира можно забронировать онлайн. Выбрать способ передвижения, купить билет тоже можно самому. При этом никому не надо платить за посредничество. Выбор услуг в сфере транспорта велик. Это не только всем нам знакомые регулярные железнодорожные, воздушные сообщения, но и услуги, предоставляемые компаниями, осуществляющими международные авиаперевозки, туристические поездки.

При самостоятельном планировании отпуска, важно задать себе вопрос: "Что я хочу получить от отпуска? Как я хочу отдохнуть?". Непосредственно от этого будет зависеть выбор страны-назначения, отеля и так далее. Если Вы хотите провести отпуск на мор , купаясь и загорая, климат страны должен соответствовать Вашим ожиданиям, отель не должен находится далеко от пляжа, иначе большую часть отпуска потратите на дорогу от отеля к морю и наоборот. Если Вы предпочитаете отдых с насыщенной экскурсионной программой, надо выбрать страну или город с богатой историей, культурой. В интернете не трудно найти и определить достопримечательности, которые хотелось бы посетить, схему проезда к ним. Также можно найти гида, который предоставляет свои услуги туристам по проведению экскурсий по памятным местам, музеям.


Знаменитый отель Raffles в Сингапуре
Гостиничный комплекс для всей семьи
Путешествие в сказку - Венеция
Отели, воплощающие фантазию в жизнь
Загадки и тайны Изумрудного Будды