Остров Санторини в Греции

Остров Санторини в Греции пользуется популярностью среди туристов благодаря своей природной красоте, теплым водам и непреходящей древней культуре.

Добраться до острова несложно. Можно долететь туда на самолете из города Фира или поехать через Афины, а затем сесть на паром до Санторини из портов Пирей и Рафина. Путешествие на пароме займет от 5 до 10 часов в зависимости от типа билета - паромы дешевле занимают больше времени. Для путешествия по острову есть местные автобусы и такси, также можно арендовать автомобиль, мотоцикл или скутер, но дешевый отдых в Греции предполагает не только путешествия на пароме, но и путешествия с гидом, отличные пляжи и систему «Все включено».

Хорошо развитая индустрия туризма на острове Санторини буквально балует своих гостей выбором, когда речь идет о жилье, путешествиях, мероприятиях и экскурсиях. Приятная температура воды в лагуне Санторини делает его идеальным местом для водных видов спорта: плавания, каякинга, дайвинга и виндсерфинга.

Одной из самых больших достопримечательностей острова в Греции является красивый пейзаж, усеянный уникальной греческой архитектурой. Вулканический остров представляет большой археологический интерес как место одного из крупнейших извержений вулканов в истории человечества. Скалы здесь достигают до 3000 метров в высоту и плавно наклоняются к Эгейскому морю. На вершине скал расположены небольшие живописные деревни и города Санторини, с террасами из белых каменных зданий, увенчанных блестящими куполами.

Этот остров в Греции считается курортом с лучшими ресторанами и винными погребами по всей стране. Вина Санторини известны во всем мире и их признание растет. Каждый хотя бы раз в жизни обязательно должен попробовать их - сладкие, крепкие вина Винсанто. Пейзажи острова несравненной красоты, безусловно, подарят каждому отдыхающему незабываемые минуты счастья. Практически каждый, кто хоть раз побывал на острове Санторини, стремится вернуться туда вновь. Ничего удивительного в этом, и достаточно всего лишь один раз побывать здесь, чтобы понять это, также самое можно сказать и про недорогой отдых в Доминикане.

В наше время этот чудесный и неповторимый остров приобрел огромную популярность, в особенности, среди российского населения. Тысячи российских туристов ежегодно выбирают в качестве места для отдыха именно остров Санторини – этот прекрасный и удивительный уголок мира.


Этот заманчивый горный туризм
Туризм в Германии - отдых круглый год
Красное море зовет туристов круглый год
Царицыно – неизвестная Москва!
Ирландия: отдых в замке с приведениями