Как правильно выбрать отель?

В большинстве случаев самым лучшим отелем считается пятизвездочный, однако это не всегда так. Существуют гостиницы, которые сознательно занижают себе число звёзд — такой вариант позволяет значительно уменьшить арендную плату. Так что, выбирая отель, не стоит обращать внимание только на пятизвёздочные, рассмотрите так же гостиницы немного низкого класса, у которых уровень обслуживания и стоимость проживания могут лишь незначительно различаться, потому что владельцы гостиниц самостоятельно решают, какая будет конкретная цена за 1 день проживания в их гостиничном номере.

Постарайтесь обязательно узнать точную информацию о питании — оно может быть платным или сразу включённым в общую стоимость номера (подобное практикуют в отелях Турции); оно может быть трёхразовым или одноразовым. По этой причине, когда приезжая в отель, в первую очередь нужно задать эти вопросы, и понять за какие именно услуги вы будете обязаны заплатить и сколько.

Делайте выбор в пользу гостиниц с месторасположением в городском центре или в районе центра. В том случае, когда Вы приехали к морю, лучшим отелем окажется тот, который расположен возле моря, ведь Вам не потребуется идти до пляжа довольно много времени по несколько раз в день. Если Вы не знаете языка страны, которую решили посетить, не лишним будет написать на бумажке название гостиницы на данном языке— на всякий случай, например, чтобы показать таксисту.

Ни для кого не секрет, что цены на многие товары в России и странах СНГ сильно завышены, относительно европейских или американских. Например, покупка и доставка из Великобритании модной одежды или мобильного телефона обойдется вам значительно дешевле, чем покупка в ближайшем магазине.


Самые популярные отели в Тайланде
Путешествуем по известным музеям Австрии
Особенности отелей в Таиланде
Особенности отелей в Таиланде
Выбор отеля - залог хорошего отдыха!