Достопримечательности и интересные места в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург богат своими интересными местами и достопримечательностями, поэтому туристам необходимо несколько дней, для осмотра хотя бы самых основных и знаменитых. Любой путеводитель сможет помочь отдыхающим подобрать такие объекты, которые захватят воображение гостей города и увлекут их.

Эти необычные места, заслуживающие тщательного внимания, являются историческим наследием и имеют художественную ценность. Посещая их, туристы могут прикоснуться к прошлому России и узнать много нового о великих людях в истории нашего государства.

Питер имеет множество неоклассических и барочных зданий, памятников и исторических достопримечательностей, он является крупнейшим культурным и историческим городом России. Культурная жизнь кипит в любые дни независимо от времени года и от погоды. Здесь постоянно проходят разнообразные концерты, спектакли, выставки, показы мод и новых кинолент, что дает превосходную возможность гостям и жителям города увлекательно и интересно проводить свободное время.

Всем известные выставочные, экспозиционные и музейные залы, удивительные и оригинальные центры искусств Санкт-Петербурга всегда гостеприимно открывают свои двери не только в традиционное время. В Ночь музеев можно посетить данные заведения в вечернее и ночное время и увидеть программу, подготовленную к этому событию. Основоположником истории русского театра является Питер, ведь именно здесь ежегодно проводиться большая масса театральных выставок, фестивалей, постановок и премьер.

Гостям и жителям знаменитого города предлагается различный репертуар: современные и классические пьесы, драмы и комедии, и прочие жанры. Вас ждут: театр Драматической импровизации, Интерьерный театр, Мюзик-Холл, Рок-опера и прочие. Всемирно знаменитый город славиться своими архитектурными постройками и большим количеством исторических достопримечательностей. Это все, прежде всего, благодаря богатой истории, ведь в любом месте Санкт-Петербурга существуют различные памятники, которые интересны не только отдыхающим, но и известным историкам.

Интересные места исторического города расположены в знаменитых парках, островах, извилистых реках и каналах, что непременно придает свое своеобразие и уникальность. Питер может похвастаться не только культурно-историческими достопримечательностями, но и порадовать гостей и жителей города современными торгово-развлекательными центрами, кинотеатрами, пабами, ресторанами и ночными клубами для тех, кто любит веселую и ночную жизнь. Бесчисленные интересные места и достопримечательности Санкт-Петербурга, несомненно, не дадут вам заскучать.


Самолёт пропал в океанских глубинах
Электронный авиабилет - удобно, экономно
Финляндия: горнолыжный курорт Вуокатти
Подробнее о таком курорте, как Малайзия
Пхонсаван — удивительное место Лаоса