Электронный авиабилет - удобно, экономно

Сегодня, когда все железные занавесы сняты, человек волен путешествовать по всему земному шару (были бы средства и желание). Можно отправиться в путешествие на автобусе, поезде или автомобиле, но куда интереснее и быстрее добраться из пункта «А» в пункт «Б» на самолете, для чего достаточно купить авиабилеты. Чаще всего этим видом транспорта пользуются люди, которые, во-первых, ценят своё время, во-вторых, прекрасные виды, открывающиеся с высоты птичьего полета.

К тому же авиаперелеты, помимо своей скорости, очень удобны, ведь даже полет в эконом-классе намного комфортнее поездки на автомобиле или в поезде (да и цены на авиабилеты сегодня вполне доступны). В самолете можно послушать отличную музыку или же посмотреть фильм, пообедать, а также спокойно поспать, поскольку именно самолеты, как ни странно, являются наиболее тихим видом транспорта.

Нельзя не сказать и про удобство такой процедуры как бронирование авиабилетов, которое можно осуществлять, не выходя из дома. Главное – иметь выход в Интернет. К тому же сегодня действует новая система электронных билетов, разработанная для хранения данных. Достоинства электронных авиабилетов неоспоримы:

  • Быстрота, простота и удобство предварительной покупки, а также бронирования посредством сети Интернет, что исключает привязку к графику работы авиационных касс.
  • Возможность приобрести недорогие билеты благодаря открытой информации из баз авиакомпаний про тарифы.
  • Надежная электронная отчетность. Так, после того, как электронные авиабилеты будут забронированы онлайн, пользователь получит электронное сообщение, содержащее распечатку маршрута и купон прохождения регистрации непосредственно в аэропорту. При этом купон можно не распечатывать, поскольку оплата и бронирование услуги будут зафиксированы в компьютерной системе.
  • Максимальное удобство, связанное с получением и оплатой билета. Так, оплатить авиабилет можно наличными либо через банк картой абсолютно любой платежной системы. Сам билет после оплаты высылается на указанный адрес электронной почты, а, значит, нет необходимости ехать за билетом в агентство.

Электронные билеты имеют абсолютно равные права с бумажными авиабилетами, тогда как приобрести их можно намного быстрее и проще. И не стоит переживать о безопасности перелетов, поскольку статистика свидетельствует о том, что в дорожных авариях страдает намного больше людей, чем в воздухе, поэтому безопасность авиаперелетов вам гарантирована.

После проделанной большой и сложной работы в самый раз оказаться на борту самолёта, чтобы быстро сменить обстановку и отдохнуть от трудной работы где-нибудь на краю земли, вдали от достижений цивилизации. Но при больших объёмах работы сложно стоять в очереди и заниматься оформлением билетов. А им и не нужно заниматься, для таких ситуаций прекрасно подойдёт электронный авиабилет. Волшебное изобретение времени, специально для людей динамичных, деловых. Возникают прямые ассоциации с волшебной палочкой, видимо не зря она была придумана. Приобретение такого билета со стороны человека не требует практически никаких усилий, покупка билета производится через Интернет, также оплачивается. Не нужно стоять в очередях, брать в руки бумажный билет и думать, куда бы положить, чтобы не потерять или не забыть. Купить авиабилеты в Интернете – это значит сэкономить время, сэкономить деньги и самое главное сэкономить нервы, а важнее ничего нет.

После оплаты (можно использовать карты, кошелёк Web Money), сидя за компьютером, получаете электронный билет через электронную почту на руки. Конечно, это не билет в нашем понимании, это всего лишь обычная подробная информация о рейсе на листе формата А4, которая называется маршрут-квитанция. Билет существует в виртуальном виде на базе авиакомпании. В случае потери документ можно легко продублировать. Таким образом билет можно купить родственникам, находящимся в другом городе, в другой стране, оказавшимся по какой-то причине без денег (ситуация знакомая). При посадке вместе с маршрут-квитанцией предоставляется паспорт, информация о вашем билете уже присутствует не пункте регистрации и посадки.

Стоимость авиабилетов, купленных через Интернет, будет меньше за счёт того, что билет напечатан не на дорогом бланке, за что авиакомпании берут сбор. Ещё одно неоспоримое удобство – регистрация. Возможна регистрация через Интернет технологии за сутки до вылета, но это только при отсутствии багажа. Без очереди и без траты времени. Или возможна саморегистрация – имеется такая современная услуга для тех, кто имеет на руках электронные билеты.

По данным исследований деятельности авиакомпаний за последние годы 80% клиентов однажды воспользовавшиеся покупкой авиабилетов через Интернет вновь обращаются к этой форме приобретения билетов. Неудивительно, ведь это удобно, экономно.


Авиапутешествия – весь мир за две недели
На каком транспорте лучше всего отправляться в поездку с детьми?
Самолёт пропал в океанских глубинах
Финляндия: горнолыжный курорт Вуокатти
Достопримечательности и интересные места в Санкт-Петербурге