Достопримечательности Австрии: дворец Шенбрунн

Тем туристам, которые решили провести интересный и запоминающийся отдых в Австрии рекомендуем обязательно посетить бывшую императорскую резиденцию Шенбрунн, расположенную в прекраснейшем городе Вене. Она включает в себя огромнейший парк и великолепнейший дворец. В парке вы сможете посетить ботанический сад, зоопарк и живописный пальмовый павильон. Как известно, дворец был возведен в 1713 году, но на протяжении всего времени своего существования он неоднократно перестраивался.

Внутренние помещения красивейшего дворца не отличаются стилевым единством, так как над их декорированием трудились самые знаменитые мастера и художники прикладного искусства. Особого внимания заслуживают такие помещения дворца как, например, большая галерея, где в свое время проходили роскошные банкеты и государственные приемы.

Также, туристам рекомендуем обязательно посетить синий китайский салон, выполненный в стиле рококо и небольшой кабинет Марии Терезии, который был украшен копиями немецких и голландских полотен. Кроме этого, здесь вы сможете увидеть так называемый Лаковый кабинет, который был в изобилии декорированный великолепными лаковыми панелями, выполненными в изящном восточном стиле.

В боковом флигеле величественного здания находится интереснейший Музей карет. В его коллекции представлено более 60 карет, которые использовали еще в начале 16 века. Также, уникальная экспозиция включает в себя формы для верховой езды, ливреи кучеров, сбруи.



Достопримечательности Австрии - Дом искусств
Кристально чистое море и белый песок
Отели мира с номерами за 150 £ за ночь
Достопримечательности Австрии - дворец Хельбрунн
Жираф Джоши отдыхал в отеле Флориды