Достопримечательности Великобритании

Туристам, которые желают провести интересны отдых на огромнейшей территории Великобритании рекомендуем обязательно посетить знаменитое аббатство Бэттл, которое расположено в небольшом городке Бэттл. Это древнее сооружение было возведено на месте знаменитой исторической битвы при Гастингсе.

На сегодняшний день от великолепнейшей церкви аббатства на земле остались всего лишь контуры здания. Тем не менее, некоторые постройки относящиеся к XVI веку все же сохранились. Сегодня в этих древних зданиях находится известная частная школа, и туристов в период летних каникул пускают на экскурсию в огромнейший Зал Аббата. На месте, где много лет назад был расположен церковный алтарь, сейчас установлена небольшая памятная табличка. Рядом с ней находится красивый памятник великому королю Гарольду.

Стоит отметить, что многочисленных туристов которые имеют такой документ, как виза в великобританию привлекают не только древние развалины аббатства, но и интереснейшая реконструкция битвы под Гастингсом, которую проводят здесь ежегодно. В масштабной постановке принимают участие профессиональные актеры, а также люди увлекающиеся историческими реконструкциями.

Еще одно известное аббатство, находящееся на территории Великобритании - аббатство святого Августина. Оно расположено в прекраснейшем городе Кентербери. Летописец этого аббатства - Уильям Торн, живший в конце четырнадцатого века, утверждал, что это уникальное сооружение было возведено в 598 году. Основателем аббатства стал святой Августин, в честь которого оно и было названо.



Лучший отдых только в лучших отелях!
Лучшие достопримечательности Лондона
Достопримечательности Санкт-Петербурга
Чудо-отели, которые стоит посетить
Путешествия - лучшее лекарство от стрессов