Действительно ли нужна бизнес-авиация или это атрибут роскоши?

бизнес-перевозкиОбщий рост ВВП в мире естественно отражается и на прибыльности корпораций, а с ее увеличением растет и спрос на такой вид перевозок, как бизнес-перевозки.

Аналитиками такой вид авиаперевозок связывается с неплохой возможностью по захват нового рынка для своей продукции или услуги. Особенно это касается стран СНГ.

По данным статистики количество самолетов класса бизнес-джет в этих странах увеличилось в четыре раза за последнее десятилетие. И это не смотря на то, что в общем-то экономическая ситуация данного региона оставляет желать лучшего. Но по данным краткосрочного прогноза такие бизнес-перевозки будут продолжать расти.

Услуги бизнес-авиации не теряют своей актуальности даже в трудные времена

По словам генерального директора компании Klas Jet Виталия Капитонова, поездки по странам СНГ с использованием наземных видов транспорта не всегда представляются возможными, и причиной этому служит очень разносторонний и трудный местами ландшафт.

А вот сеть коммерческой авиации чаще всего слабо развита, или это развитие в основном наблюдается в крупных центрах. Это все и становится причиной тому, что представители бизнеса, особенно крупного, все чаще и чаще прибегают к услугам деловой авиации, так как содержать собственный самолет далеко не всем по карману.

Поэтому пользоваться услугами бизнес-джетов – это не роскошь, а лишь быстрое средство передвижения для представителей бизнеса, которые ценят свое время и своих партнеров.

Использование таких средств передвижения достаточно продуктивно отражается на самих компаниях, а точнее на их выручке, на объемах продаж и количествах заключенных договоров, по которым договариваться приходится лично.

Такой вид авиации дает достаточно много преимуществ, среди которых стоит выделить гибкость расписания полетов, быстрые и прямые рейсы до пункта назначения, а также то, что в полете вы можете заниматься своими делами и переговорами.

Если кому то сразу может показаться, что заказать такой перелет – это очень дорогое удовольствие, то это только первый и поверхностный взгляд на вещи.

Если просчитать ситуацию с экономической точки зрения, то при перелете группы лиц, особенно когда в один день нужно посетить несколько мест, то вы существенно сэкономите как на перелете, так и на отеле. Бизнес-перевозки работают как часы, здесь нет проблем опоздания или задержки рейса, вы прибудете туда, куда вам необходимо во время.

 


Компания FL Technics Training осваивает новую виртуальную форму обучения
Новый вертолет Ка-52К будет представлена «Вертолетами России»
Возможно, скоро в России подорожают заграничные авиарейсы
Россия испытывает ряд трудностей в поставке срочных, а также редких компонентов для авиации
Аэрофлот отказывается от активного развития нового бренда вместо «Добролета»