Преимущества воздушного транспорта

В наше время путешествия самолетом стали важной частью современного мира. Каждый день сотни тысяч людей во всех уголках нашей огромной голубой планеты выбирают именно этот транспорт для далеких и близких путешествий.

Но что ими движет? Ведь на свете существует огромное количество других видов транспорта?

В данном случае ответ прост – авиаперелеты имеют огромное количество преимуществ, которые, как правило, не предоставляют другие виды транспорта. Персонал авиакомпаний всегда внимательный и вежливый. Они и подушку принесут, и советом помогут и даже забронируют хостелы метро Пражская, если в том будет такая необходимость.

Кроме того:

1. Самолет – это безопасность. Как это нестранно, однако по статистике именно авиационный транспорт является самым безопасным в мире. Каждый самолет обладает продвинутой системой навигации, ими управляют опытные летчики. Да и требования к пассажирам в аэропортах не в пример выше, чем на жд и автовокзалах.

2. Высокий уровень сервиса. При путешествии на дальние и средние расстояния, вам непременно предложат на борту теплый обед, горячие и прохладительные напитки. При необходимости внимательные стюардессы принесут вам подушку, дополнительный стакан сока или таблетку от головной боли. Разве могут похвастаться таким сервисом, например, поезда? В данном случае ответ очевиден.

3. Самолет – это комфорт. Благодаря особому строению кресел, каждый пассажир, следующий воздушными маршрутами, получает большее пространство на борту. Тут можно вытянуть ноги или поспать, удобно расположившись в кресле. Кроме того, на современных самолетах пассажиры получают возможность пользоваться бесплатным интернетом (Wi-fi), смотреть кинофильмы или слушать музыку в специальных наушниках. Аналогичный комфорт могут предоставить разве что отели Полянка и некоторые другие комфортабельные гостиницы Европы.

4. Скорость. Все перечисленные преимущества воздушного транспорта, безусловно, важны, однако главным достоинством самолетов является возможность преодолевать большие расстояния за максимально короткий промежуток времени. Только представьте себе, насколько могло бы растянуться путешествие из Омска в Нью-Йорк или из Омска и Лондон, не будь на свете современных авиакомпаний. Путешествовать по воздуху намного проще. А значит, дорога в оба конца непременно будет для каждого туриста легкой и комфортной.


Southwest Airlines: дресс-код авиакомпаний все жестче
Как хорошо отдохнуть, не отправляясь слишком далеко
Преимущества покупки авиабилетов посредством интернета