Кипр – райский уголок на земле

Кипр – цивилизованное европейское островное государство, в котором вы не встретите ни назойливых продавцов, ни неграмотного обслуживающего персонала. Чистая экология, вкусная здоровая пища, прибранные пляжи и улицы прекрасно характеризуют Кипр. Официальный язык Кипра – греческий. Уровень сервиса, безопасности, а также развитие инфраструктуры гостиничного бизнеса гораздо выше, чем в Турции или Болгарии, хотя ценовой диапазон путевок в эти страны приблизительно одинаковый. Киприоты очень дружелюбный и гостеприимный народ. Чистая экология, вкусная здоровая пища, прибранные пляжи и улицы прекрасно характеризуют Кипр.

Удачно выбрав время, можно купить недорогие горящие туры на кипр. В этом случае вы получаете полноценный комфортабельный отдых за небольшую плату.

Еще несколько слов об этом замечательном острове. Климат здесь очень мягкий. Туристический сезон длится с марта по декабрь. Но даже зимой температура воздуха составляет около +28°С, хотя в горах в это время лежит снег. Поэтому, в один и тот же день можно и покататься на лыжах, и поплавать в море. Уже в январе начинают цвести рощи, долины, и в воздухе витают ароматы цветов.

Приятная новость для русскоговорящих туристов: на Кипре частенько можно найти меню на русском языке и даже поговорить по-русски с обслуживающим персоналом. Кроме того, визы для россиян выдаются без проблем и в довольно сжатые сроки. Все это только способствует наплыву туристов.

Что касается достопримечательностей, то здесь их множество. Современный развлечения гармонично сочетаются с античными руинами, так что туристам есть из чего выбирать. Конные прогулки, гольф-поля, фитнес-клубы, релаксирующие спа-центры – все это предлагает остров Кипр. И, конечно же, стоит отметить маршруты к полуострову Акамас, а также к монастырям на склонах Троодоса. К слову, монастырей на Кипре много. Один из них, Ставровуни, считается памятником христианства, ведь в нем хранится кусок креста, на котором распяли Иисуса. В другом монастыре, Киккос, находится чудотворная икона, написанная Св. Лукой.

Не стоит забывать и о пляжном отдыхе. Так как Кипр – это остров, который со всех сторон омывается водами Средиземного моря, вариантов пляжного отдыха здесь масса. Чистые ухоженные пляжи и лазурная вода осчастливят кого угодно. Многие молодые пары со всего мира проводят на Кипре церемонии бракосочетания. Их можно понять: кто бы не хотел свадьбу в раю?

Если Кипр вам надоел или не подходит по каким-то причинам, можно купить горящие туры в доминикану или какую-либо другую страну. Благо, современные туристические фирмы предлагают множество путевок, из которых легко выбрать подходящую.


Заряд энергией на весь год
Заряд энергией на весь год
Как провести отдых на Гаити
Выбираем отель с умом
Легенды и звезды Байкала ждут туристов!