Акапулько. Любимое место отдыха

В далекие 60-е годы голливудские знаменитости обратили свое внимание на пляжи Акапулько. Известные, и не очень, режиссеры, влюбившись в теплое море и золотые пески, увековечили их в своих фильмах. Многие звезды даже приобрели на мексиканском побережье недвижимость.

В наши дни все уже совсем не так. Из фешенебельного, курорт превратился в любимое место отдыха для тысяч туристов, особенно мексиканцев и американцев. Сюда очень легко и удобно добираться. Кроме того, что в самом городе есть довольно крупный аэропорт, Акапулько соединен с Мехико скоростной автострадой.

Акапулько не зря считается лучшим курортом Тихого океана. Природа, будто бы, наслаждалась, творя эти чудесные заливы, пляжи с пальмами и шелковыми песками, разбросанными тут и там. Пляжи раскинулись более чем на 20 миль, и это притом, что они находятся в черте города. Отдыхающим не придется тратить драгоценные часы, чтобы добраться до океана. Кроме того, город обещает своим гостям 360 дней замечательной солнечной погоды. Очень большой плюс для наших туристов – то, что здесь лучше всего отдыхать, когда в родных краях стоит суровая зима, а душа жаждет тепла. Лучшая погода в Акапулько – в январе, в это время здесь не бывает дождей, и температура колеблется в районе +30 градусов.

Чем заняться в Акапулько, кроме приобретения замечательного золотистого загара? Воды залива просто идеально подходят для различных видов водного спорта. Любители водных лыж и виндсерфинга давно отдали им свои сердца. Очень интересно здесь будет и туристам, увлекающимся дайвингом. Прозрачные воды, обилие и разнообразие флоры и фауны сделают любое погружение незабываемым.

Невероятно интересна и рыбалка в Акапулько. Здесь всегда можно найти инструкторов, которые не только обучат новичков, но и покажут самые лучшие «рыбные» места. Кстати, без улова точно никто не останется. А улов этот будет не меньше 2-х метров в длину!

Акапулько предлагает десятки бутиков и сотни маленьких ремесленных лавочек, продающих сувениры, сделанные руками местных мастеров, и замечательные изделия из золота и серебра.

Акапулько – город с необычайно активной ночной жизнью. Здесь сосредоточено множество казино, ресторанов и дискотек. Наиболее популярна и привлекательна Пие-де-ла-Куеста – лагуна, где не только самые лучшие пляжи, но и известнейшие рестораны для состоятельных людей.

При всей своей популярности курорт сохранил свой национальный колорит, свои традиции, свою неповторимость.


Туристические города Франции. Альби.
Экономное путешествие по Европе
Туры в Бандоль, Франция
Замечательный отдых в Карелии
Автохимия и аксессуары для автомойки нашей компании