Экономное путешествие по Европе

Путешествующие по Европе часто пытаются разработать недорогой способ перемещения. Одни выбирают автостоп, другие – дешевые авиабилеты или автобус. Но мало кому известно, что есть возможность недорого и комфортно передвигаться по Европе на поезде.

На первый взгляд, цены на железнодорожные билеты там очень высокие. Оплата за каждый переезд составляет около 100 евро. Но существует система InterRail, узнав о которой ваше представление о путешествии по Европе изменится.

Согласно этой системе, вы можете за 399 евро купить Глобальный Паспорт Interrail (Global Pass). С этим документом вы сможете путешествовать по Европе на поездах целый месяц без каких-либо ограничений.

Система InterRail популярна в Европе уже давно. Особенно ее любит молодежь, потому что до 26 лет есть возможность покупать билет InterRail с наивысшей скидкой. В России об этом практически ничего не знают, потому что информации нет. Однако по условиям системы граждане России и Украины могут приобрести себе Глобальный Паспорт. Список стран, граждане которых могут покупать билеты InterRail, очень широк. Кроме России, в него входят практически все страны Европы и некоторые другие страны. Купив билет InterRail, можно устроить себе интересный медовый месяц и объездить за него на поезде всю Европу. Приобрести билет можно во всех странах, входящих в систему. Можно заказать его заранее в Интернете на официальном сайте системы. Кроме билета Global Pass, который действует месяц, можно покупать и более дешевые варианты. Например, есть билеты на 22 дня.

Если вы не хотите проводить много времени в переездах, можно выбрать специальные варианты. Например, билет 5/10 позволяет переезжать на поезде 5 любых дней в течение 10 дней. Билет 10/22 дает вам право на переезды до 10 дней из 22-х. Чем меньше будет длиться переезд, тем дешевле будет стоить билет.

Есть билет InterRail One Country Pass, позволяющий ездить по одной стране Европы. Сроки такого билета тоже можно выбрать. Цены на эти билеты намного ниже обычных, и каждый сможет выбрать подходящий для себя вариант.


Семь чудес Одессы
Туры в Монцу, Италия
Туристические города Франции. Альби.
Туры в Бандоль, Франция
Акапулько. Любимое место отдыха