Собираемся в путешествие: как выбрать женскую дорожную сумку?

Практически всем любительницам путешествий хорошо знакома дилемма: как захватить с собой огромное количество вещей (из которых нет ни одной лишней!) и при этом не ругать себя в пути, волоча непосильную ношу и пытаясь сохранить изящную привлекательность? Мужчинам этой печали не понять, а вот для женщин спасением в такой ситуации может стать правильно подобранная дорожная сумка или чемодан.

На что обратит внимание настоящая дама, решившая купить женскую сумку для поездки? Конечно, на внешний вид! В этом и заключается главная ошибка, поэтому среди разнообразия, представленного в магазинах, желательно подобрать не просто красивый экземпляр, но удобный и функциональный. Итак, приступим к обдуманному выбору.

Вид

Для поездки можно выбрать традиционный чемодан (с выдвижной ручкой и колесиками), дорожную сумку спортивного типа, оригинальный саквояж или сумку на колесиках. В любой категории есть достаточно удобные и универсальные модели, но лучше еще в магазине проверить, удобно ли нести выбранный вариант, насколько он тяжел и удобен в эксплуатации.

Материал

Ткань, пластик, натуральная и искусственная кожа – вариантов много. Конечно, у каждого из них есть и явные достоинства, и досадные недостатки. Например, тканевые модели стоят относительно недорого, весят мало, а стираются очень легко. Кроме того, производители пропитывают ткань специальными веществами, после чего такая сумка не пропустит влагу. С другой стороны, ткань износится намного быстрее, чем кожа. Пластиковые чемоданы выигрывают по характеристикам прочности, но они достаточно тяжелые, ведь в состав качественных моделей производители добавляют титановую стружку, а она прибавляет вес.

Ручка, колеса, детали

Ручка сумки должна быть надежной, с этим не поспоришь. Чемодан с выдвижной ручкой кажется не таким тяжелым, а наличие на ней кодового замка поможет не переживать за сохранность вещей. Колеса должны идеально вращаться на поверхности любого типа и при этом не издавать назойливого скрипа. Важно обратить внимание их крепление. Логично ожидать, что пластмассовые втулки прослужат недолго, а вот стальные не доставят проблем и через несколько лет. Кроме того, важно проверить исправность всех механизмов - они должны работать без каких-либо затруднений. Проблем не возникнет, если вы обратитесь в интернет магазин сумок - они дорожат своей репутацией и не продают некачественные вещи - в сети сразу появятся нелестные отзывы.

Словом, не стоит спешить - лучше спокойно взвесить все за и против, а затем выбрать тот вариант, с которым даже самая тяжелая ноша не доставит лишних хлопот. Тогда путешествие не будет омрачено никакими «чемоданными» неприятностями.


Сведения об отелях Испании
Новый Турецкий Marti Istanbul Hotel
Что говорят звезды отелей?
Туры в Мексику от туроператора
Шоп-туры и отдых в Испании