Основные достопримечательности Москвы, которые должен посетить каждый турист

Среди множества различных интересных памятников, архитектурных и исторических сооружений есть в Москве несколько основных, которые должен посетить каждый турист, желающий составить правильное понимание русской души.

Москва – это самый великий город России с древнейшей историей. Сюда устремлены взоры многих туристов, интересующихся историей, архитектурой, достопримечательностями, культурой и особенностями московского менталитета. Ежегодно ряды приезжих пополняются гостями столицы, единственной целью которых становится непосредственное знакомство с величайшим городом России. Среди множества различных интересных памятников, архитектурных и исторических сооружений есть несколько основных, которые должен посетить каждый турист, желающий составить правильное понимание русской души.

Красная площадь и Кремль. Здесь берет начало древнейшая Москва. История Кремля наитеснейшим образом переплетена с наиболее важными событиями, происходившими в русском государстве. На территории архитектурного комплекса Кремля расположены такие важнейшие памятники культуры и зодчества, как Успенский, Благовещенский и Архангельский соборы, Храм Христа Спасителя и несколько церквей. Попасть на Красную площадь и на прилегающую к ней Манежную, а также в Александровский сад можно в любое время.

ВДНХ. Это всероссийский выставочный центр, представляет собой настоящий ансамбль архитектурных памятников, выполненных в различных стилях. Его формирование происходило при СССР на протяжении нескольких десятилетий. На данный момент общий размер выставочных площадок составляет 2375 тысяч квадратных метров.

Поклонная гора. Название возникло само по себе, благодаря тому, что перед приходящими в Москву путниками с этой горы открывался панорамный вид на все церкви столицы. Они всегда здесь останавливались и молились. После ВОВ здесь был выстроен мемориальный комплекс в память о погибших. Он располагается на 135 гектарах, и в него входят Центральный музей, Монумент Победы и три храма разных конфессий.

Московское метро. Его строительство началось еще 1931 году, первые линии запущены в эксплуатацию в 1935. В проектировании московского метрополитена участвовали лучшие советские архитекторы, скульпторы и художники. Каждая станция метро была уникальной, они украшались витражами, росписями, скульптурными группами, мозаикой, декорированы различным отделочным камнем.

Сегодня московский метрополитен представляет собой сеть сообщений из 12 линий, с 172 станциями. Общая его протяженность составляет 278,3 км.

Сталинские высотки. Это семь высотных зданий, выстроенных по указу Сталина в особой последовательности и в строго определенных местах. Эти здания являлись символом мощи советского народа, олицетворением «города будущего».


Принципы выбора отеля в Таиланде
Советы по выбору отеля в Хургаде
Недорогой гостеприимный отель Кемера
Услуга предоставления питания в отелях
Прекрасный Iberotel Makadi Oasis