Отдых в Мадриде: интересные музеи и модный шоппинг

Столица Испании Мадрид до сих пор остается некой инкогнито для большинства россиян. Одной из причин умеренного интереса к этому замечательному городу является тот факт, что в Мадриде нет моря, а наши соотечественники очень любят нежиться на пляже.

Летом в Мадриде нестерпимо жарко - около 35-40 градусов в тени, зимой довольно холодно, не погреешься на солнышке, часто идет дождь. Тем не менее, Мадрид - это удивительный город, который предлагает всем своим гостям огромное количество развлечений, гастрономические деликатесы и насыщенную ночную жизнь.

Да, конечно, это не Марбелья, но в ночном клубе Будда бар можно встретить игроков Реал Мадрида, а в Гаване - знаменитых испанских актеров. В Мадриде находится Королевский дворец, музей Прадо и картинная галерея Тиссен.

Эль Эскорияль - усыпальница испанский королей строился на протяжении нескольких веков и даже сейчас поражает своей монументальностью и строгой архитектурной красотой. В центре Мадрида, на улице Серрано находятся магазины всех модных фирм: Шанель, Картье, Булгари. Цены же в Мадриде очень отличаются от московских в положительную сторону. А рядом с бутиками находятся уютные ресторанчики и кафе.


Гостиницы Ялты - комфорт или экономия?
Рыбацкое поселение Хургада, рай у моря
Выбор отеля для выбора с детьми
Отдыхаем с размахом круглый год!
На что обратить внимание при выборе отеля?