Очаровательный Париж - романтика для туристов

Для русской души роскошный Париж воплощает настоящую романтику, и такое мнение о французской столице складывалось столетиями. А в последние десятилетия экскурсии в Париже знакомили гостей величественного города с основными достопримечательностями, включая парфюмерный музей Fragonard и прославленную Триумфальную арку. Парижские отели помогли путешественникам ознакомиться с настоящим французским сервисом, а также выражением «artde vivre». Туристы, которые уже неплохо узнали город, стремятся вернуться сюда, а бизнесмены стараются совместить решение деловых вопросов с получением истинного удовольствия. 

Многие частные гиды в Париже отлично понимают, что столица Франции стала идеальным местом для «отдохновения души», и потому предлагают гостям города осмотр самых романтичных и необычных мест. Обладающий шармом «город огней» притягивает, словно магнит, гурманов и фотографов, модников и влюбленных, ценителей оперы и романтиков. «Инсайдерские» туры составляются по индивидуальным запросам, и потому станут гораздо интереснее для всех желающих узнать Париж с иной стороны и составить собственное мнение о необычном городе. 

Такие туры откроют французскую столицу с новой стороны, а гиды проведут гостей по квартирам скульпторов и художников, блошиным рынкам, покажут частные коллекции и камерные музеи. Модникам потребуется персональный шопинг-гид, который рассекретит адреса самых актуальных шоу-румов, а во время гастрономических туров гурманы пройдут мастер-классы у популярных шефов. Туристы смогут воспользоваться шансом и прогуляться вместе с шеф-поваром на рынок, чтобы научиться искусству выбора наилучших продуктов.

Настоящего знатока французской столицы от любителя отличает умение выбирать «свои» отели, поскольку его знания о гостиницах намного большее, чем у любого коренного парижанина. Наиболее хороши Гранд-отели, находящиеся в построенных в XVIII-XIX столетиях пышных особняках. У каждого столичного отеля есть собственная «livre d’ore», где можно прочитать благодарности различных высокопоставленных гостей - шейхов и султанов, дипломатов и кинозвезд, королей и принцев. 

Классические отели напоминают гастрономические рестораны или специальные салоны, где парижские аристократы после совершения покупок на Faubourg Saint-Honor пьют чай с изысканными пирожными. Постояльцам подают поздние завтраки, а в самих отелях созданы зимние сады, где любой гость сможет уединиться, чтобы провести важный разговор. 

Старомодный Париж, чем-то напоминающий твидовый костюм бренда Chanel, проявляет себя в оформлении гостиничных интерьеров, напоминающих скопления антикварной мебели и живописи, бархата и хрусталя. Парижские отели можно назвать увлекательным приключением, которое является неотъемлемой частью знакомства с «городом огней». А постояльцев в них не только узнают, но и запоминают надолго, причем сотрудники запоминают даже гастрономические вкусы своих гостей.

Статья подготовлена http://www.tourister.ru


Гостиницы Золотого кольца России
Прекрасный отель в Варшаве Radisson Blu Sobieski
Кусочек лета в зимний период
Как подобрать отель для отдыха
Как выбрать хороший отель для отдыха