Как отлично отдохнуть в Тунисе?

Сегодня в Тунис едут туристы из разных европейских стран. Ранее эта страна была французской колонией, поэтому многие ее жители и сегодня говорят на французском языке. Тунис расположен на самом севере африканского континента, поэтому зимой там холоднее, чем в Египте. Путешественники посещают эту страну в основном в летнее время. Хотя местные жители считают, что отдыхать там лучше в мае или сентябре. В эти месяцы можно купаться в теплом море. При этом днем не так жарко.

Для того, чтобы хорошо отдохнуть, нужно очень серьезно отнестись к выбору отеля. Многие недорогие отели Туниса не имеют собственных пляжей, поэтому туристы загорают на общественных пляжах. Если вы едите отдыхать вместе с детьми, выбирайте отели, которые имеют собственные пляжи. Также стоит помнить, что в Тунисе система "all inclusive" есть не во всех отелях.

Постарайтесь найти отзывы туристов, которые побывали в понравившемся вам отеле совсем недавно. Они наиболее точно смогут описать все плюсы и минусы этой гостиницы. Гиды всегда говорят туристам, что Тунис является мусульманской страной, поэтому нужно вести себя на улицах достаточно скромно. Не следует носить слишком открытые наряды.

Также специалисты не советую курить и пить алкоголь за территорией отеля. Если вы любите смотреть достопримечательности, то вам нужно отправляться в Хаммамет. В этом городе можно увидеть очень красивые древние постройки. Также там много рынков.


Хороший отель - ваш комфортный отдых
Как правильно выбрать отель в Египте?
Отличный отдых в провинции Бретань
Полноценный отдых в отелях турции
Лучший активный отдых в зимнее время