Про отдых на курорте Каламбака

Для многих отпуск является единственным месяцем в году, когда можно полностью забыть о работе, будничной суете, проблемах, поэтому его нужно провести так, чтобы вспоминать все последующие месяцы. Сегодня очень популярны туры в Грецию, так как отдых там наиболее доступен для большинства.Один из множества курортов страны - Каламбака, привлекающий туристов живописными местами и своей историей. Это место идеально подходит для тех, кто уже успел отдохнуть на более именитых курортах и считает, что в стране больше не на что посмотреть. Каламбака убедит их в обратном - ей более 2000 лет и до сих есть здесь руины и места, навевающие ощущение древности.

Ранее именуемая Эгинионом, Каламбака донесла современникам большое количество легенд и исторических фактов. Их можно услышать в музеях с экспозициями, посвященными жизни Греции. Отличительная особенность города - сохранение древнегреческой культуры рынка, на котором продается товар исключительно хорошего качества. Обязательно стоит отведать миндальное варенье и халву - два лакомства, которыми славится Каламбака.

Лучшего места, чем Каламбака, не найти, если хочется забыть о мирской суете и остаться наедине с собой. Здесь очень спокойно и умиротворенно. Пусть это и не такой курорт, на котором отдыхают тысячи туристов, у него есть масса плюсов. К примеру, не каждому хочется видеть в месте отдыха толпы отдыхающих соотечественников и здесь он их точно не увидит.


Самый шикарный отель за 10 000 долларов
Подорож без проблем
Бронирование отелей по всему миру
Незабываемый отдых на острове Пхукет
Обзор лучших отелей Сингапура