Достопримечательности Воронежа

Если вы, планируя свой отдых, хотите посетить прекрасный город Воронеж, ни в коем случае не стоит отказываться от своих планов! Ведь именно в этом месте уникальнейшие исторические памятники гармонично сочетаются с великолепнейшими творениями талантливых мастеров современности.

Ознакомление с любым городом чаще всего начинается с демонстрации различных интересных архитектурных жемчужин, например, с соборов и церквей. Воронеж, кстати, очень богат на интересные строения, на которые вы просто обязаны взглянуть и наполнить свой отдых в этом городе яркими и незабываемыми впечатлениями. Тем более сейчас отдыхающим в столице России можно сэкономить денежные средства, если они хотят продолжить увлекательное знакомство с русской землей и заказать такси москва воронеж по довольно-таки приемлемым ценам.

Поэтому рекомендуем туристам посетить известный Покровский Собор, который на сегодняшний день является одной из самых главных достопримечательностей Воронежа. Этот великолепнейший собор был посвящен празднику Покрова Пресвятой Богородицы и был возведен за несколько приемов. До Революции это величественное сооружение относилось к образцам классицизма и состояло из большой колокольни и трапезной. Чуть позднее мастерами была пристроена красивейшая храмовая часть.

Продолжить увлекательнейшую экскурсию по самым красивым местам Воронежа вы можете посетив известный Благовещенский Собор. Стоит отметить, что возведения этого религиозного памятника продолжалось до 2009 г. В этом соборе вы сможете увидеть мощи воронежского епископа Святителя Митрофания, который, много лет назад освещал корабли российского флота.


123
Немного о сафари в африканской Ботсване
Немного о сафари в африканской Ботсване
Незабываемый отдых на Красной Поляне
Достопримечательности Дюссельдорфа