На память о туре в Мексику

Отдых в Мексике – популярное туристическое направление. На комфортабельные курорты Тихого океана, Карибского моря, Мексиканского залива ежегодно ездят миллионы туристов. Любят Мексику и российские путешественники: несмотря на то, что минимальные цены на туры в Мексику существенно выше стоимости таких бюджетных направлений, как Турция или Египет, в среднем 40 тысяч наших соотечественников отдыхают на курортах «Новой Испании».

Мексика – неповторимая страна, где царят контрасты. Говорят, даже самые скептично настроенные туристы никогда не уезжают отсюда без сувениров. Не удивительно: так хочется сохранить в памяти каждую деталь экзотического путешествия. Но особенно расточительными бывают туристы, впервые посетившие эту страну. Наверное, за их счет держится большая часть экономики страны.

Серебряные сувениры

В живописном городке Таско сосредоточена продажа лучших изделий из серебра. Большинство местных жителей занято добычей серебра, изготовлением и продажей серебряных украшений. Некоторые туры в Мексику предусматривают посещение этого колоритного города. Если Вам посчастливилось побывать здесь, без серебряной безделушки «на память» Вы вряд ли сможете уехать.

Сомбреро

Традиционная мексиканская деталь одежды. Отличный сувенир на память о путешествии. Сомбреро может стать и прекрасным подарком близкому человеку, другу. В Мексике можно найти сомбреро самых разнообразных размеров, расцветок, материалов изготовления.

Пончо

Пожалуй, самый популярный среди туристов сувенир. Купить пончо можно практически везде: в магазинчиках и сувенирных лавках. Знатоки советуют съездить в Сан-Кристобале или Чамул – именно там выбор пончо особенно велик.

Текила

Сложно встретить туриста, который не привозил бы из Мексики текилу – популярный национальный напиток. Существует огромное количество сортов текилы, различающихся по крепости, составу, цене. Лучшей считается текила 100% deAgave (содержание спирта агавы составляет 100%).

Голубой янтарь

Мексика – одно из немногих мест на планете, где добывают голубой янтарь (окаменелая смола рожкового дерева). Нередко можно встретить необычные голубые камешки с вкраплениями растений или даже мелких представителей фауны (например, рыбок).

Если Вы собрались на отдых в Мексику, не будьте наивны: не покупайте у местных торговцев все подряд. Есть вещи и сувениры, которые действительно полезно захватить с собой из путешествия. А есть мелочи, без которых Вы вполне сможете обойтись по возвращении.


Услуги такси в аэропорт
Современный отель в Подмосковье
Можно ли купить билеты онлайн недорого?
Почему стоит провести отпуск в Черногории
Чем нас напугали фильмы ужасов 2012 года?