Родос и Кемер - отдых, доступный каждому

Родос и Кемер – два удивительных городка, отдых в которых особенно популярен среди российских туристов. Итак, Родос расположен в северной части Греции, условно город разделяется на две части: Средневековый и Новый. Средневековый город был возведен рыцарями, до сегодняшнего дня город окружен стенами крепости.

Средневековый город также делился на две части: в одной проживали рыцари, в этой части города также находится удивительный Дворец Великих магистров, дом рыцарей и парадные двери церкви Ордена. В бывшем рыцарском госпитале сегодня расположен музей с удивительными реликвиями того времени. Одной из самых интересных можно считать мраморную голову Гелиоса. Заслуживают внимания и две статьи Афродиты.

В другой части Средневекового города жили греки и люди других национальностей. В этой части города есть христианские церкви: церковь Святого Георгия и Святой Параскевы-Пятницы. Находясь в Родосе, советуем посетить и старую, и новую части города, мы уверены, вы получите истинное удовольствие, прогуливаясь по улицам, по которым некогда ходили рыцари и их прекрасные дамы. В целом атмосфера Средневековой части города романтична и таинственна.

В Средневековом городе сегодня есть многочисленные гостинцы и отели, поэтому, если вы не захотите покидать это удивительное место, то можете остановиться там, тем более что выбрать отель на родосе в этой части города не составит особого труда.

Второй город, о котором мы сегодня поговорим, - это Кемер. Он расположен в исторической области, по которой некогда ходили воинства Александра Македонского и Антония. Неподалеку от Кемера расположены два античных города, один из них – Фаселис, другой – Олимпос. Существует легенда о том, что именно в Фаселисе похоронен Александр Македонский. В Олимпосе вы можете воочию увидеть античный театр, кстати, этот город входит в состав Национального парка.

Инфраструктура Кемера развита на должном уровне, в городе есть огромное количество торговых центров, магазинов, кафе и гостиниц. Все отели кемера цены на которые, кстати, довольно приемлемы, предлагают вам высококлассное обслуживание. Номера оснащены всем необходимым: интернетом, телевидением, телефонной связью и т.п. Однако, Кемер настолько красивый город, что вы, скорее всего, совершенно забудете обо всех этих «благах цивилизации» и будете наслаждаться окружающими пейзажами и архитектурными постройками.


Родос – мечта о рае, ставшая реальностью
Путешествие по Нюрнбергу
Авиапутешествия – весь мир за две недели