Немного о заграничных отелях

Мы часто слышим: три, четыре или пять звезд. Человек, никогда не отдыхавший за границей, не имеет четкого представления о том, чем же эти отели отличаются. Ниже мы попробуем объяснить разницу в звездности отелей.

Самый недорогой вид отелей - это отели с категорией две звезды. Как правило, это небольшие по площади отели, имеющие минимум удобств в номере. Очень редко номера в таких отелях имеют балкон или террасу.

Отель категорией три звезды - это более дорогие и комфортабельные отели по сравнению с первым вариантом. Как правило, они уже имеют несколько категорий номеров: стандартный, семейный и бунгало. Уровень комфортности здесь также на порядок выше.

Отели в четыре звезды - это уже очень хорошие отели. Обычно там присутствует ежедневная уборка номеров, смена полотенец и постельного белья примерно два раза в неделю и другие удобства.

Отели классностью пять звезд - это очень хорошие и практически самые дорогие отели. Они имеют все удобства, которые вы только можете себе представить. За дополнительную плату вы можете заказать туда абсолютно все, что вам захочется. Часто "пятерка" и хорошая "четверка" даже мало чем отличаются. Обычно все они имею большую территорию.


Крым современный: а что с сервисом?
Как туристу выбрать отель в Турции
Райское местечко «Усадьба»
Сердце Урала - Екатеринбург
Финляндия — сказочная страна