Выбор отеля-главное в отдыхе

Составляющих хорошего отдыха достаточно много, но выбор места проживания является самым важным. В зависимости от места отдыха, цены на проживание в отелях будут меняться.

Если Вы планируете 90 процентов времени именно в отеле, то выбор вдвойне важен. Сегодня многие отели России и мира имеют на своей территории все необходимое для отдыха. Например, если Вы отдыхаете в Египте, то в отеле есть ресторан (а иногда и не один), пляж, спортзал, дискотека, бильярд и многое другое. В этом случае Вам не нужно, куда-то ходить для развлечений.

Если же Вы планируете в гостинице только ночевать, то на первом месте цена за номер. Многие туристы предпочитают отели имеющие мало звезд из-за их низкой цены. Например, многие туристы, отдыхая в ОАЭ, останавливаются в дешевых отелях на окраине, а сэкономленные деньги тратят на развлечения и шопинг.

Такой же политики можно придерживаться, отдыхая в Европе, ведь большую часть времени Вы проведете на экскурсиях. При этом разница в стоимости за 7 дней проживания может составлять до тысячи евро. Поэтому в Европе последнее время так стали популярны хостелы, расположенные на окраинах городов. Снять комнату там, может себе позволить и студент.


Советы по выбору отеля в Израиле
Критерии выбора отеля в Египте
Советы начинающим туристам
Отель
Выбираем подходящий отель в Турции