Советы начинающим туристам

Не для всех граждан нашей страны отдых в зарубежных странах доступен, ввиду его достаточно высокой стоимости. Однако рано или поздно, накопив достаточную сумму, новоиспеченный турист наконец-таки приобретает вожделенную путевку и готовится к отлету в экзотическую страну, чтобы впервые в своей жизни качественно отдохнуть.

Что же нужно знать начинающему туристу, чтобы отдых, действительно, прошел без сучка и задоринки, и оставил после себя только приятные воспоминания? Для начала необходимо взять с собою все те документы, которые позволят вам чувствовать себя в безопасности в чужой стране - паспорт и его ксерокопия, медицинская страховка, ваучер, билет на самолет.

Деньги, которые вы берете с собою, лучше при себе в чужой стране не носить, в туристических отелях есть специальные сейфы, в которых все свои наличные суммы вы сможете вполне безбоязненно оставлять. В большинстве отелей сутки начинаются и завершаются в полдень - пребудите раньше - придется ждать выселения предыдущего клиента. Перед тем, как в отеле полностью пользоваться всеми благами, узнайте, пользуетесь ли вы ими по системе "все включено", или вам придется их оплачивать отдельно при выезде.


Пять звезд - гарантия качества
Советы по выбору отеля в Израиле
Критерии выбора отеля в Египте
Выбор отеля-главное в отдыхе
Отель