Будж аль-Араб - жемчужина отелей

В Объединенных Арабских Эмиратах находится самый дорогой отель в мире. Его название - Бурдж аль-Араб. Из-за своего оригинального внешнего вида он получил второе свое название - "парус". Отель расположен на середине острова и имеет роскошный вид. Это красивое высокое здание, по форме напоминающее гигантский парус, соединяется великолепным мостом c живописным берегом. В конце моста расположен великолепный фонтан.

Для самых богатых и солидных гостей на крыше здания обустроена современная посадочная вертолетная посадка. А потому парадный вход в отель Бурдж аль-Араб находится именно на крыше здания. Кухня отельных ресторанов просто великолепна. Но самой главной их достопримечательностью есть то, что один из ресторанов отеля расположен на крыше отельного комплекса, а другой находится под водой.

К услугам богатых туристов в отеле есть 202 номера класса люкс. Каждый из этих номеров выглядит как двухэтажная квартира с площадью от 170 квадратных метров до 780 квадратных метров. Минимальная суточная цена номера - 1,5 тысяч, максимальная - 28 тысяч долларов. К услугам любителей позагорать три пляжа, которые являются собственностью отеля.


Самый комфортный отдых в отелях Крыма
MarinaBaySands - отель для любителей экстрима
Казахстан - страна древней культуры
Непал - страна путешественников
Особенности отельной базы ОАЭ