Как хорошо отдохнуть в Финляндии

В последние годы все больше российских туристов хотят посетить Финляндию. Отдыхать в этой стране лучше всего зимой или летом. В межсезонье специалисты не советуют ехать туда. Летом в Финляндии распространен активный отдых. Можно порыбачить в озерах и реках. Любители рыбалки едут всегда летом в этот озерный край. Так же многие фотографы отправляются летом в Финляндию, чтобы снять животных и птиц. Зимой туристы едут в Лапландию, чтобы посетить деревню Санта-Клауса. Также зимой отдохнуть в одном из аквапарков. В Финляндии почти во всех крупных городах есть аквапарки.

Проще всего добраться в Финляндию из Санкт-Петербурга. Доехать до границы можно за полчаса. Обратно в Москву можно доехать на поезде. Сегодня билеты на Сапсан Санкт-Петербург Москва стоят не слишком дорого. Но можно выехать и из столицы. Каждый день от Ленинградского вокзала уходит поезд, который едет в Хельсинки.

Большинство туристов останавливаются в коттеджах, а не больших отелях. В каждом таком домике есть все необходимое для жизни. Так же там есть посуда и плита, чтобы вы могли готовить самостоятельно. Многие коттеджи оборудованы современными саунами. Их очень легко использовать. Все домики отличаются в разных частях страны. Так же цена зависит от времени года. Очень дорого снимать домики на Новый Год. Если вы едите большой компанией, то сумма аренды не покажется вам такой большой. Многие коттеджи строятся на берегу озера или реки. Любители рыбалки могут насладиться своим хобби недалеко от дома. В это время их жены и дети могут искупаться и прогуляться по лесу. Во всех лесах растут ягоды и грибы. Так же в Финляндии есть городские отели, но они не очень популярны у россиян.


Преимущества воздушного транспорта
«Что, дружок, похмелье?»: Krzywy Domek в Польше
Лучшие турецкие отели для молодоженов