Отдых на Селигере - мечта Робинзона

Уже через три месяца начинается пора летних отпусков, и стоит задуматься над тем, где бы отдохнуть в этом году. Если Вам надоели экзотические страны и отдых у моря, то Вы уже созрели для путешествия по России. В нашей стране по-настоящему много интересных и красивых мест, которые станут открытием для путешественника. К такому месту относится Селигер.

Селигер - это крупная водная система, состоящая из множества разных по размеру островов. Некоторые из них совсем крошечные и необитаемые, однако есть и большие - Хачин и Городомля. На последнем, кстати, расположен красивый городок с интересным названием - Солнечный. Там расположен небольшой завод, на котором делают детальки для космических кораблей. Вообще, все острова можно осмотреть на моторной лодке за 5-6 дней. На некоторых островах придётся спать в палатке, а где-то есть возможность снять дом у местных жителей.

Если на Селигере передвигаться можно на лодке, то до самих островов доехать не так-то просто. Во-первых, из Москвы можно на электричке доехать до Твери, а оттуда на автобусе до нужного на Селигере населенного пункта. Если же Вы едете большой компанией, есть смысл заказать микроавтобус или машину на сайте http://tver-transit.ru/, которая может при необходимости забрать Вас и через несколько дней в указанное время. Во-вторых, с автовокзала также отправляются регулярные рейсы, время в пути займёт около 8 часов. На поезде Вы доберётесь за 12 часов, правда ходят они всего несколько раз в неделю. Быстрее всего на собственном авто - всего за 5 часов по Ленинградскому шоссе.

На Селигере можно порыбачить, съездить на экскурсию в монастырь, покататься на речном трамвайчике... В общем, каждый найдёт себе развлечение!


Правильно планируем путешествие
Самые популярные отели на 8 марта
Шри-Ланка - уголок рая на Земле
Что надо учитывать при выборе отеля?
«Небесная башня» города Бангкока