«Небесная башня» города Бангкока

Обычно туристы живут в гостиницах, из которых ездят смотреть на достопримечательности. Но здесь редкий случай – сам отель и есть достопримечательность, достойная внимания приезжих. «Башня Байок Скай» - самое высокое здание в Бангкоке и вообще в Таиланде. Его антенна уходит ввысь на уровень в 309 метров!

Купив билет, на вершину «Байок Скай» (84-й этаж) поднимаются туристы, живущие в отелях пониже. Отсюда вид на город, действительно, поражает, особенно в темное время суток. Обзорных площадок тут несколько. На самом верхнем этаже она зарешеченная и со скрипом вращается. Стоишь и глазеешь на небоскребы, трехуровневые эстакады, переплетающиеся над землей, на потоки разноцветных крошечных машин в узких щелях петляющих улиц. Немного ниже есть еще одна обзорная площадка, застекленная и неподвижная.

Большую часть супернебоскреба занимает отель. В нем почти 700 номеров. Нижние этажи (с пятого по 17-й) отданы парковке. В небоскребе целая система подъемников. Снаружи по зданию вверх-вниз носится скоростной стеклянный лифт. Когда с высоты облаков вы с ним падаете "словно сокол за добычей", окружающие небоскребы, кажется, несутся вверх… В общем, прогулка не для слабонервных. Лифты для жильцов трогаются в путь, стоит вставить в прорезь электронную карточку. Она же служит ключом в номера. Кстати, номера выше 30-40-го этажей («Небесная зона») тоже вполне могут считаться смотровыми площадками. Из окон размером во всю стену можно сделать впечатляющие снимки!..

Короче говоря, опытные люди советуют при поездке в Бангкок обязательно посетить «Байок Скай», а если позволяют средства - поселиться в нем хоть на один день, и посвятить его знакомству этим чудом тайской столицы.


Шри-Ланка - уголок рая на Земле
Отдых на Селигере - мечта Робинзона
Что надо учитывать при выборе отеля?
Где остановиться в Аргентине
Райский уголок Кубы - Варадеро