Отдых в Дубаи (ОАЭ)

Дубай

Отдых в Эмиратах для большинства туристов не обходится без посещения этого удивительного города. Дубай - второй по величине после Абу-Даби эмират. Его столица - город-космополит, носящий гордое звание финансового и туристического центра ОАЭ. Для поездки сюда, россиянам нужна виза в ОАЭ. История развития эмирата берет свое начало в первой половине 18 века, когда Дубай был всего лишь небольшим рыбацким поселком. Торговые отношения с другими государствами постепенно привели к расширению территории и населения, а обнаружение нефтяных месторождений во второй половине 19 века коренным образом повлияло на дальнейшее развитие города. В этот же период Дубай входит в состав новообразовавшегося государства под общим названием. 

Объединенные Арабские Эмираты

В настоящее время здесь активно ведется строительство, по темпам и размахам конкурирующее с мегаполисами. Возводятся самые высокие в мире отели (Бурдж-аль-Араб, Башня Розы), острова, архипелаги, рестораны и клубы. Здесь систематически проводятся международные бизнес-конференции, семинары и деловые встречи. Наконец, Дубай – центр активной ночной жизни и не менее активного дневного отдыха для всей семьи. Именно он может похвастаться крытым горнолыжным курортом Ski Dubai, третьим по величине в мире. Общая площадь Ski Dubai – 22 500 квадратных метров, что дает возможность принять одновременно 1 500 посетителей. Любители водных видов спорта тоже найдут развлечение по вкусу. Водные лыжи, виндсерфинг, подводное плавание – далеко не полный перечень возможного времяпровождения. Дубай – обладатель большого ипподрома, в клубе Над Аль-Шеба, где все желающие могут насладиться конными скачками. Ну и, конечно же, какая арабская страна без верблюдов? Любителям экзотики предлагается посетить захватывающее зрелище – верблюжьи бега, которые проводятся в зимний период. 

Кроме всего прочего в Дубае найдется масса развлечений для самых маленьких туристов. Парки с аттракционами, катки, зоопарки и аквапарки – Вашему ребенку не придется скучать! Кстати, местный зоопарк считается одним из лучших на всем Ближнем Востоке, здесь можно увидеть представителей редких пород животных, например аравийского волка.

Ценителям прекрасного советуем посетить знаменитые образцы исламской архитектуры – мечеть Джумейра и Большую мечеть, а также Дубайский исторический музей в старинном форте Аль-Фахади и дворец шейха Саида. На старинных узких улочках Бастакии Вы окунетесь в далекую историю города и сможете воочию лицезреть ветряные башни. Местный колорит во всей красе предстанет перед Вами, при посещении здешних рынков. Кальяны, ткани, золото, специи, пряности и свежая выпечка – без покупки никто не уходит. Кстати, резидентская виза в ОАЭ на 3 года позволяет нашим соотечественикам, не только беспрепятственный въезд в любое время, но и владение недвижимостью и ведение бизнеса...

Отдых в ОАЭ подарит массу положительных впечатлений, если вы решили приобрести тур в эту «жемчужину» Ближнего Востока!


Отдых в Лоо - очень популярен сегодня
Ваш отличный отдых - как правильно выбрать отель?
Довиль - сказочный уголок Франции
Самые необычные отели Земного шара
Самостоятельные путешествия - это круто