Самостоятельные путешествия - это круто

Сейчас все большую популярность среди любителей путешествий приобретает самостоятельный туризм, когда поездка организовывается не через турфирму, а непосредственно силами самих путешественников. Такой вид туризма имеет ряд существенных преимуществ перед организованными турами. И основным из этих преимуществ является бюджетность поездки. Как правило, она обходится в несколько раз дешевле, чем путевка, купленная в туристическом агентстве, правда лишь в том случае, если вы не претендуете на роскошь.

Самостоятельно занимаясь организацией будущего путешествия, есть возможность сэкономить практически на всем. Например, билеты на самолет легко купить по акции, когда делаются существенные скидки, а вместо роскошных апартаментов в гостинице, снять комнату у хозяев или пожить в хостеле. Кроме того, будучи не привязанным к туристической группе вы можете разработать маршрут путешествия на свое усмотрение и по желанию распланировать день. Это дает возможность посетить не туристические, но не менее интересные места, а так же окунуться в языковую среду страны, ее культуру и собственными глазами увидеть повседневную жизнь людей и даже если повезет в ней поучаствовать.

Единственное неудобство самостоятельных путешествий - это необходимость так же самостоятельно делать себе визу для посещения другой страны. Впрочем, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, поэтому дерзайте!

Большинство современных людей не представляют своей жизни без использования - с различной интенсивностью - автомобилей. В процессе эксплуатации любой механизм в обязательном порядке нуждается в ремонте. Автосервис в ВАО этот ремонт удобно вам осуществляет полностью в одном месте.


Довиль - сказочный уголок Франции
Отдых в Дубаи (ОАЭ)
Самые необычные отели Земного шара
Отдых на мексиканском курорте Лос-Кабос
Отдых на Кипре: некоторые особенности