Новые отели строятся по всему миру

Необычайный взлет строительства гостиничной недвижимости отмечается практически во всем мире. В Китае ожидается увеличение числа отелей почти на 14 процентов. Масштабные гостиничные стройки в Индии увеличат номерной фонд этой страны на 54,5 тысячи гостиничных номеров. В Филиппинах в течение нескольких лет число отелей возрастет на 35 процентов, в Индонезии - на 24,2 процента. Возрастает на 18 процентов фонд гостиниц Вьетнама, на 13 процентов - Малайзии, на 12 - Камбоджи. В целом же, в странах всего Азиатско-Тихоокеанского региона планируется строительство 1788 новых отелей, в целом на более чем 385 тысяч номеров.

В африканских государствах строится более 490 новых гостиничных объектов, это свыше 120 тысяч номеров. В странах Ближнего Востока наиболее активна в индустрии гостеприимства Саудовская Аравия. В Дубае (ОАЭ) количество отелей также возрастет - на 26 процентов.

Активно строятся новые гостиницы и в странах Южной Америки - их станет на 235 больше (это более 36 тысяч новых номеров для туристов); 118 новых гостиниц возводится в Мексике. Не отстают США и Канада: в США строятся более 2700 туристических комплексов, в Канаде вскоре появится 203 новых отеля. В Европе гостиничное строительство становится одним из антикризисных методов: здесь строится 850 новых отелей, вместимостью более 150 тысяч номеров. В России гостиничная недвижимость в ближайшем будущем увеличится на 25 процентов.


Принцесс Отель Стамбул 5 звезд
Лучшие отели мира для проведения отдыха!
Как сделать правильный выбор в отелях
Неповторимый зимний отдых в Египте
Немного о Венеции и ее праздниках