Путешествие к Северной жемчужине

Человеку присуща извечная жажда познания и освоения всего нового. Она толкала его к великим открытиям. Обычные люди для удовлетворения этой потребности отправляются в путешествия. Мы желаем посетить заснеженные вершины, золотистые пляжи и пёстрые джунгли. В поисках интересных ощущений мы отправляемся в самые экзотические приключения. Но есть восхитительные вещи гораздо ближе. Например, экскурсия в сердце огромной державы – Москву.

Многовековая история современного мегаполиса открывается в каждом уголке столицы.

Прежде всего, бросается в глаза архитектурное многообразие. Небоскрёбы с сотнями этажей мирно соседствуют с постройками двухсотлетней давности. Огромные площади плавно переходят в оживлённые проспекты и тихие улочки. На каждом шагу Вас ждёт музей или памятник.

Переезд по Москве может осуществляться на такси, маршрутном автобусе, метро или электротранспорте. Архитектурные решения станций московского метрополитена "Парк культуры", "Царицыно", "Маяковская" и других не оставят Вас равнодушными.

Обязательным пунктом экскурсионной программы должна стать Красная площадь. Полюбуйтесь башнями Кремля и яркими куполами Собора Василия Блаженного. Загляните в Оружейную палату и Алмазный фонд – Вам наверняка запомнятся представленные экспонаты ювелирного и оружейного дела, царские кареты и наряды.

Другое историческое место – Арбат. Именно тут расположены дома-музеи многих выдающихся писателей и поэтов.

Москва полна мостов: Лефортовский, Бородинский, Андреевский и Малый Каменный мосты позволят Вам сделать удачные и запоминающиеся фото.

Прибыв в Москву, Вы сделаете для себя массу и других восхитительных открытий.


Типы питания в отелях: их особенности и различия
Ледяной отель? Стоит посетить!
Как выбирать отель по уровню звездности?
Хороший отель - ваш комфортный отдых
Как правильно выбрать отель в Египте?