Как выбирать отель по уровню звездности?

Чтобы немного иметь представление об уровне сервиса в отеле, следует обращать внимание на то, сколько звезд он имеет. Как правило, все отели имеют уровень звездности от 1 до 5.

В однозвездочном отеле все представлено по минимуму. Размеры стандартного двухместного номера в таком отеле составляют до 10 кв.м. В таком номере обязательно наличие кровати, шкафа (вешалки), стульев, умывальника. Также присутствует зеркало и два полотенца, которые меняются спустя 3-4 дня. Уборку номеров производят раз в неделю. Туалет и ванная в этом случае общие на 5 комнат.

Если отель двухзвездочный, то санузел находится в каждом номере. Смена белья происходит через каждые 6 дней. В таких отелях также должны присутствовать рестораны или кафе.

Если отель имеет категорию 3-х звезд, то помимо санузла в номере обязательно наличие туалетного столика, подставки для багажа и радио. Может также присутствовать телевизор и кондиционер. Смена белья происходит спустя 2-е суток. В отеле может быть бассейн, парикмахерская, пункт обмена валюты.

В отелях с 4-мя звездами набор такой же, как и в 3-х звездочных, но также предусматривается наличие мини-бара, телефона, сейфа, шампуней, гелей. Постельное белье меняется ежедневно, а также можно заказать стирку и чистку одежды.

Сервис пятизвездочного отеля включает в себя два санузла, телефон в ванной. Площадь номера в этом случае составляет не менее 16 кв.м.

Представляем вашему вниманию довиль отель spa , который предлагает широкий спектр разнообразных услуг. Только в нашем отеле вы почувствуете себя по-настоящему комфортно и проведете незабываемые дни. Изучить полную информацию об отеле вы всегда можете на нашем официальном сайте.


Самые уникальные гостиницы на планете
Типы питания в отелях: их особенности и различия
Ледяной отель? Стоит посетить!
Путешествие к Северной жемчужине
Хороший отель - ваш комфортный отдых