Самые уникальные гостиницы на планете

С каждым годом отелей на нашей планете становится все больше. И все чаще они поражают своей красотой и богатством. Существуют на сегодняшний день отели, которые являются поистине уникальными и неповторимыми. Это своеобразные достопримечательности страны, они могут занять достойное место в книге рекордов Гиннеса.

Один из самых крупных отелей по количеству мест – «First World Hotel» - располагается в Малайзии. Отель функционирует с 2008 года и состоит из 2-х зданий по 28 этажей. Всего в отеле 6118 номеров, а кроме этого 11 ресторанов и бесчисленное множество мелких кафе и баров.

Самой древней в мире гостиницей является японская «Hoshi Ryokan», работающая с 718 года. Причем управление ей передается членам одной и той же семьи вот уже 46 поколений подряд.

Самый высокий отель находится в ОАЭ. «Rose Tower», воздвигнутый в 2009 году, имеет высоту 333 метра и состоит из 72 этажей.

Самым дорогим отелем на сегодняшний день считается отель в Лас-Вегасе. На сутки в номере «Palms Casino Resort» любителям придется раскошелиться на 40 тыс. долларов и более.

Самой холодной гостиницей в мире признали шведскую «Ice Hotel». Она расположена в Заполярье и представляет собой ледяной комплекс с температурой помещения -6 ⁰С.

Интересно, что существует на планете и самая уродливая гостиница. Она расположена в Северной Корее и называется «Ryugyong Hotel». Это бетонный комплекс 330-ти метров в высоту, состоящий из 107 этажей.

Нами представляется разнообразная опалубка для всевозможного строительства. На нашем портале вы найдете полезные материалы, которые расскажут вам, как производится опалубка стен и опалубка колонн, вы узнаете, как правильно изготавливается опалубка перекрытий.


Неповторимый зимний отдых в Египте
Немного о Венеции и ее праздниках
Основные виды отелей: их особенности и отличия
Типы питания в отелях: их особенности и различия
Ледяной отель? Стоит посетить!