Этот заманчивый горный туризм

Уже давно горный туризм считается одним из самых излюбленных и популярных видов, так называемого, экстремального туризма. Для многих людей горы всегда были неким символом чистоты, тишины и покоя и потому подъем в горы очень многими туристами воспринимается не как некая дань моде, а как возможность вырваться из суеты больших городов и полностью раствориться в природе.

Однако при этом, необходимо знать, что дикий горный туризм, когда человек идет в горы без карты, соответствующего снаряжения, предметов первой необходимости и опытного проводника - является очень опасным. Для начала вам необходимо собрать группу таких же как вы единомышленников, желающих совершить поход по горам или совершить определенное восхождение.

При этом, вы должны четко понимать, что рядом с вами должны находиться люди волевые, ответственные, на которых можно будет положиться в экстремальной ситуации. Далее - необходимо согласовать маршрут с соответствующими организациями. Все дело в том, что если ваша экспедиция внезапно пропадет, спасатели, по крайней мере, будут знать, где именно вас искать, в каком направлении организовывать поиски.

Не забываем и об оборудовании и снаряжении, которое должно быть у каждого опытного туриста. В данном случае лучше всего не экономить и купить снаряжение в специализированном магазине с гарантией, а не с рук на барахолке. Ну и конечно же, по ходу маршрута ищем опытного проводника из местных.


Отдых с пользой для здоровья
Какой отель выбрать, отдыхая с детьми
Особенности путешествия в Абхазию
Туризм в Германии - отдых круглый год
Красное море зовет туристов круглый год