Незабываемый отдых в Черногории

В настоящее время туризм динамично развивается. Многие предпочитают отдыхать за границей. Черногория - относительно небольшая страна, которая всегда интересна туристам. На территории страны можно увидеть удивительное сочетание современных достижений и нетронутой человеком природы.

На фоне побережья моря и чистейших горных озер, а также древних замков и храмов, у туристов создается ощущение, что они попали в сказку, которое остается на протяжении всего отдыха.

Для посещения страны необходимо оформлять визу. На территории Черногории действует множество отелей разных категорий. Наиболее популярный курорт Будва, который подойдет для семейного и молодежного отдыха. По достоинству отдых на территории Черногории оценивают и экстремальные туристы, которые охотно здесь занимаются скалолазанием, рафтингом, устраивают походы в горы и др. На территории этой страны имеется 117 роскошных пляжей, протяженность которых больше 100 км.

В Черногории можно придумать множество альтернативных способов для отдыха. Любители нестандартного отдыха могут отправиться в тихое место, которое находится недалеко от 2000-летнего древнего города Ульцин, расположенного на границе с Албанией. На одном из живописных островов р. Бояна имеется нудистский пляж и неформальная гостиница, которая кардинально отличается от местных отелей и противоречит принципам соседней мусульманской страны.


Пеший туризм: основные правила сбора
Отдых в Адлере
Отличный отдых с детьми в Чехии
Незабываемый отдых в Черногории
Где забронировать квартиру в аренду на сутки в Омске