Уникальный опыт пешеходного туризма

Карпаты являются жемчужиной Украины. Это живописный, удивительный край, любимое место для отдыха путешественников и туристов. Он привлекает к себе красочной местностью - лесами, горами, реками, полями, лугами.

Великолепные места для отдыха, благоприятная экология – здесь можно совершить и недолгие прогулки, и многодневные походы с охотой, рыбалкой, купанием. Новые победы, новые друзья, первые вершины – все это ожидает путешественников в первый раз. Самое главное четко осознавать разницу между походом в горы и просто прогулкой. В Карпатах есть безлюдность и тишина настоящих гор, непредсказуемая погода и сложность маршрутов, а также здесь есть слаженная команда, от которой зависит все. А еще то, что турист несет у себя за плечами свою безопасность и свой комфорт.

Дорога к Говерле – живописна по-горному. Она проходит рядом с крутыми склонами. А иногда путь такой, что справа – отвесная стена вниз, а слева – стена вверх, и сильный ветер. Местами дорога переходит в реальную траверсную тропу – это узкая полоса плоской поверхности, которая находится между отвесным подъемом и крутым сбросом вниз, где неутомимо шумит река.

Горы всякий раз другие, они не повторяются никогда, и всякий раз преподносят неизгладимые впечатления. Карпаты позволяют почувствовать себя на краю света, как будто бы в совсем дикой тайге. Хотя в действительности путешественник находится от цивилизации в нескольких часах езды.


За крутизной - на пик Белуха Восточная
Топ-5 отелей для отдыха с детьми
Самые необычные отели мира
Сведения о французских отелях
Сведения о французских отелях