Чем занять себя в полете в отпуск?

Вы собираетесь путешествовать на самолете? Тогда стоит предусмотреть свое времяпровождение во время долгого перелета. В данной статье не будет идти речи об аэрофобии. Ведь многие уже привыкли к перелетам, просто считают их скучными и не могут найти развлечения, соответствующих требованиям авиакомпаний. Стоит напомнить, что в самолете запрещают использовать сотовую связь, часто просят отключить интернет соединение, иногда просят выключить телефоны, планшетные компьютеры и ноутбуки, даже если они находятся в режиме «Полета». Поэтому с электроникой на борту следует действительно проявить особую осторожность.

Лучший вариант – это чтение книг. Притом печатных, настоящих, которые некогда читать в повседневной жизни и тяжело таскать в своей сумке. Вы смотрели интересный фильм, экранизированный по мотиву какого-то произведения? Тогда постарайтесь найти соответствующую книгу. Она обязательно займет ваше внимание, пока вы летите на отдых в Мексике.

Загрузите в свой плеер пару десятков новых композиций, которые вы давно планировали скачать и послушать. Еще лучше: на протяжении последней недели перед отлетом составьте список музыки, которая вас заинтересовала. Не забудьте, что лучше всего взять с собой простой плеер на батарейках, который очень компактен и не имеет возможности подключаться к сети. Причина – строгие правила авиакомпаний.

Если это разрешено на рейсе, вы можете достать планшетный компьютер или ноутбук и посмотреть фильм. Планшет станет более актуальным, так как вы не заставите вашего соседа смотреть по нему кино, которое вам не нравится. Поэтому, беря с собой в перелет ПК или электронку с возможностью просмотра кино, вы сможете загрузить совершенно любую кинокартину, хоть собственные записи с праздников, утренников детей или свадьбы.

Перелет в самолете относительно недолгий? Наверняка туроператор по Скандинавии предложит вам перелет, который будет длиться всего 3-5 часов. Ведь этот регион отдыха находится относительно недалеко от центральной России. За это время можно успеть сделать то, на что не хватало времени. Например, почитать книгу, посвященную изучению иностранных языков, развить свое мышление при помощи сканвордов, перечитать правила ПДД.

Если все это уже порядком надоело, то пообщайтесь с собственным дневником. Самолет – один из объектов, нагнетающих подходящую для этого обстановку. Можно организовать и живое общение: познакомьтесь с соседом.


Основные классификации туризма
Полезные советы при выборе места отдыха
Достопримечательности Подмосковья
Озеро Алаколь - лекарство для вашей кожи
Отличный отдых на курорте Бельбиди