Озеро Алаколь - лекарство для вашей кожи

Соленая морская вода Алаколя, озера, расположенного в юговосточной части Казахстана (на стыке Алматинской и Восточно-Казахстанской областей), включает в себя почти все элементы таблицы Менделеева и весьма полезна для лечения ряда заболеваний, особенно кожных болезней. Многие ездят на озеро Алаколь не только для отдыха, но и для терапевтических целей, ведь озеро издавна известно своими лечебными свойствами.

В древности мимо Алаколя пролегал Великий Шелковый путь. Уже много лет назад путники, отдыхая здесь после утомительного пути, заметили, что соленые воды Алаколя волшебным образом восстанавливают организм и укрепляют подорванное здоровье. У людей исчезают натертости на коже, быстро излечиваются раны, утихают боли в спине, тело наливается силой и здоровьем.

Туризм на Алаколе динамично развивается уже более 10 лет. Это комфортный и недорогой отдых как для самих казахстанцев, так и для гостей из зарубежья. Разнообразные санатории и дома отдыха ежедневно принимают множество туристов, от грудничков до людей почтенного возраста. Добраться до этой курортной зоны можно на рейсовых автобусах, самостоятельно или на железнодорожном транспорте.

Современной медициной доказаны лечебные свойства вод озера, а также климата алакольской зоны. Морское дыхание Алаколя и горячий, благоухающий разнотравьем степей воздух благоприятно действует на организм человека. Теперь у вас имеется уникальная возможность забронировать авиабилет на ресурсе компании Bravoavia.ru для полета в любом направлении. Заметим, что имеются только недорогие авиабилеты. Купить билеты на самолет можно в любое время суток на представленном выше ресурсе компании.


Полезные советы при выборе места отдыха
Достопримечательности Подмосковья
Чем занять себя в полете в отпуск?
Отличный отдых на курорте Бельбиди
Отправляемся на отдых в Венгрию