Достопримечательности Австрии - дворец Хельбрунн

Тем туристам, которые решили провести незабываемый отдых в Австрии рекомендуем обязательно посетить красивейший дворец Хельбрунн расположенный в Зальбурге. В свое время это здание служило летней резиденцией известного архиепископа Маркуса Зиттикуса. Как известно, дворец был сооружен в 1613-1615 годах по проекту талантливого архитектора С.Солари.

Стоит отметить, что Зиттикус большую часть жизни провел в Италии. Именно поэтому уникальнейший дворец Хельбрунн напоминает роскошную венецианскую виллу. Особый интерес в этом старинном сооружении представляют огромнейший восьмиугольный музыкальный салон и великолепная комната с потолочной и настенной живописью.Прекраснейший дворцовый парк был создан в изящном и неповторимом стиле маньеризма.

Здесь вы сможете лицезреть фонтаны-"шутихи", живописные пруды, таинственные фигуры каменных чудовищ и загадочные таинственные гроты. Потрясающий механический театр при помощи более 256 фигур демонстрирует жизнь в красивом миниатюрном городе. Возле дворца расположен небольшой охотничий домик, в котором с 1924 года прошлого столетия находится интереснейший Этнографический музей. А на базе живописного Оленьего парка, который находится в окрестностях замка, в 1961 году был создан известный на весь мир Зальцбургский зоопарк.

Желаете выгодно приобрести жилье? Приобретайте квартиры в новостройках в Троицке, которые очень славятся своей планировкой и удачным месторасположением. Заходите на наш сайт в интернете, где сможете увидеть весь спектр услуг нашего сайта. Мы поможем вам с выбором жилья.


Кристально чистое море и белый песок
Отели мира с номерами за 150 £ за ночь
Достопримечательности Австрии: дворец Шенбрунн
Жираф Джоши отдыхал в отеле Флориды
Искусство выбора отелей для отдыха