Достопримечательности Санкт-Петербурга

Туристам, которые решили комфортно отдохнуть в прекраснейшем городе Санкт-Петербурге рекомендуем обязательно посетить знаменитый архитектурный комплекс – Агатовые комнаты, построенные по проекту известного мастера Чарльза Камерона.

Здесь вы сможете увидеть, как великолепнейший висячий сад этого уникального комплекса связывает огромнейшую террасу Камероновой галереи с многочисленными Агатовыми комнатами. Именно в этих помещениях великая императрица Екатерина II по утрам занималась изучением документов. Вход в великолепнейшие по красоте Агатовые комнаты был сделан в виде полуротонды. Огромные стены павильона, имеющие светло-желтый цвет гармонично оттеняет красноватый оттенок изящных рельефных медальонов и ниш, в которых находятся уникальные статуи и бюсты, изготовленные из темной бронзы. Заметим, что во время интересной поездки вы можете совместить приятное с полезным и например заказать кухонное оборудование у официального поставщика в Санкт-Петербурге, а потом продолжить увлекательную экскурсию в не менее интересное место – известный на весь мир Александровский дворец.

Как известно, он был построен в 1796 году по проекту талантливого архитектора из Италии - Дж. Кваренги. Этот великолепнейший дворец представляет собой двухэтажное здание, вытянутое в длину и имеющее два флигеля по сторонам. В центре огромного северного фасада находится красивейшая сквозная колоннада. Интерьеры, которые были созданы по проекту архитектора, полностью соответствовали всем известным классическим канонам.



Семейный отдых в Лазаревском
Лучший отдых только в лучших отелях!
Лучшие достопримечательности Лондона
Достопримечательности Великобритании
Чудо-отели, которые стоит посетить