Авиасалон в Ульяновске

27 августа в Ульяновске откроется авиасалон, который проводится ежегодно на территории международного аэропорта "Ульяновск-Восточный".

Это мероприятие уже четвёртый год подряд организуют Правительство Ульяновской области совместно с ЗАО "Авиастар-СП", авиакомпаниями "Волга-Днепр" и "Полёт", ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" и другими местными предприятиями ульяновской авиационной отрасли. Напомним, что впервые авиасалон в этом регионе был проведён в августе 2008 года. Тогда это событие было приурочено к празднованию Дня воздушного флота РФ.

В этом году посетителям выставки будет предложено осмотреть статическую экспозицию. На ней будут будут представлены такие модели  пассажирских, транспортных и военных самолетов как Ан-124 Руслан, Ту-204 Ил-96, CRJ-200, самолет-амфибия СК-12 Орион, а так же вертолеты ВО-105 и Robinson R-44. Кроме того, у гостей выставки будет возможность увидеть самолеты малой авиации.

Помимо статической выставки в программу ульяновского авиасалона включены показательные выступления самолётов малой авиации, дельталётов, вертолётов и показательный полёты транспортного самолёта Ан-124

Руслан и пассажирского лайнера Ту-204. Кроме того, зрители смогут увидеть выступления спортсменов-парашютистов, в том числе,  ветеранов парашютного спорта, которые планируют совершить уникальный эксперимент - прыжки на рекорд по возрасту для книги рекордов России.

 

Источник: статейные новости рунета


Аэрофлот отказывается от активного развития нового бренда вместо «Добролета»
Зависимость авиации России от импорта техники снижаться
Новый беспилотник от компании Boeing был представлен на выставке в Париже
Авикомпания Avianova рискует лишиться лицензии
В Воронеже будут выпускать 65 самолётокомплектов для Sukhoi Superjet в год