Почему люди боятся летать

Отправляясь в путешествие на самолете, многие пассажиры испытывают разные по силе интенсивности страхи. Причины, их вызывающие, могут быть самыми разнообразными - неблагоприятные погодные условия и страшная турбулентность, задержки рейсов в аэропортах, перспектива долгого ожидания и новости об авиакатастрофах, приходящие время от времени со всех концов света. Авиакомпании, конечно, стараются успокоить своих клиентов, публикуя отчеты о безопасности перелетов, тем не менее, для многих выбор авиакомпании так же важен, как поиск свадебного фотографа в Санкт-Петербурге.

Недавний опрос, проведенный один из европейских Интернет-ресурсов, принес совершенно неожиданный перечень причин, по которым люди боятся летать. В этот список попали: боязнь низкого качества блюд, подаваемых пассажирам многими авиакомпаниями, большая очередь в туалет, а на первом месте, набрав более 35 процентов голосов, оказалась боязнь детского плача. “Респонденты отвечали, что больше всего они бояться того, что в замкнутом и ограниченном пространстве самолета ребенок будет плакать на протяжении всего полета, как минимум, несколько часов, особенно в утренние и вечерние часы, когда большинство пассажиров имеет намерение поспать или просто настроены на отдых”, - пояснил пресс-секретарь сайта.

Также в списке того, чего боятся пассажиры в полете, оказался вопрос невозможности соблюдения личной гигиены. Пассажиры с избыточной массой тела на первое место, зачастую, ставили боязнь того, что кресло окажется им слишком маленьким и весь полет придется терпеть физический дискомфорт. 16 процентов пассажиров боятся тяжелого запаха от соседа и других неприятных запахов, раздражающих во время авиаперелетов. 14 процентов респондентов заявили, что наравне с плачущими детьми боятся пьяных и шумных пассажиров


Крупнейшие аэропорты Москвы – круглосуточная забота о пассажирах
Арендовать самолет? Легко!
Авиабилеты в Монако, стоимость перелетов
American Airlines: доставка багажа на дом
Аренда частного самолёта – современный сервис и разнообразие вариантов