Надежная защита поверхностей

Большинство предприятий, как известно, занимаются производством продукции, которая реализуется покупателям. Эта продукция может быть самого разного характера, для ее изготовления применяются различные материалы, разнообразные технологии, разноплановое оборудование. Всюду нас окружают предметы, которые производятся той или иной компанией — начиная от предметов быта и кончая средствами передвижения и информационными технологиями. Если раньше человек мог обеспечить себя самостоятельно всем необходимым, то сегодня мир представляет собой тесно взаимосвязанный процесс функционирования разнообразных систем, наличие каждой из них так же важно, как каждого звена в цепи.

Однако ни один товар не может быть доставленным к месту его реализации или к клиенту в целости и сохранности без применения специальных приспособлений для его защиты во время транспортировки и хранения. Самый распространенный способ сегодня — это защитные пленки и промышленные упаковки.

Защита от коррозии

Металлическая продукция в большей степени подвержена возникновению коррозии. Это неприятное явление может полностью или частично повредить товарный вид изделия, а также отрицательно повлиять на его работоспособность. Многие специализированные компании предлагают антикоррозийную защиту для продукции из металлов, являющуюся временной. Она может использоваться для транспортировки или хранения изделий.

В целом временные способы защиты от коррозии металлов делятся на три вида:
* метод VCI;
* масляная консервация;
* применение упаковки, внутри которой создается специальный климат.

Первый указанный метод является сегодня самым удобным и популярным. Смысл его состоит в помещении изделия в упаковку, состоящую из особого материала. Этот материал выделяет внутрь упаковки специальные вещества — ингибиторы, препятствующие возникновению коррозии. При необходимости упаковку можно легко снять. Удобный и практичный метод.

Защитные пленки

Этот вид упаковки самый распространенный сегодня. Однако от его качества зависит, насколько целым и невредимым останется товарный вид продукции. Хороший упаковочный материал не только станет барьером для пыли, влаги, загрязнений, ультрафиолета, но и для механических воздействий, в результате которых на поверхности могут появиться царапины и мелкие повреждения. Выпускаются сегодня и специальные клеевые пленки, которые фиксируются на изделии, а потом легко снимаются, не оставляя следов.


Автохимия и аксессуары для автомойки нашей компании
Кузовной ремонт в Санкт - Петербурге
Тюнинг-аксессуары
Наиболее интересные китайские автомобили
Как покупать технику, и кто оставляет техносила отзывы?