Увлекательный Омск

Сибирские города испокон веков привлекали туристов. К ним относится Омск –  известный город Западной Сибири, который на своей территории имеет помимо промышленных предприятий учебные, образовательные, культурные и развлекательные заведения. Омск всем туристам предлагает массу возможностей для отдыха: активные, экскурсионные и культурные программы.

Доставка цветов Омск

Самые яркие достопримечательности города

Роскошным украшением города, яркими достопримечательными местами, архитектурной ценностью, сосредоточением религиозной жизни Омска стали храмы и соборы города. К лучшему творению православного зодчества относится легендарный Успенский собор Омска. В Воскресенском Военном соборе, в Казачьем Никольском соборе вложен талант зодчих мастеров. Многие жители города и туристы, приехавшие в Омск, встречают в храмах православные праздники, посещают благотворительные концерты, открытые  богослужения. Таинство венчания в соборах могут посетить все гости молодоженов. При этом прямо к храму можно заказать цветы с доставкой.

Увлекательные развлечения

Гордится Омск Центральным парком отдыха, который сочетает в себе развлекательный комплекс из концертных и спортивных площадок, аттракционов, ресторанов, кафе. Радует детей и взрослых Аквапарк Омска, имеющий огромное количество горок. Многие туристы любят проводить время в Советском парке, где проводятся на спортивных площадках детские и подростковые соревнования. В музейных комплексах Омска представлены интереснейшие композиции: оружие, техника военных лет, документы конкретного сражения. Всегда открыты двери литературного музея им. Ф.М.Достоевского, который имеет 9 залов и содержит информацию о писателях различных времен. Для тех, кто предпочитает культурный отдых в городе имеются театры. Наиболее популярен среди туристов Драмтеатр Омска, предлагающий различные постановки. Любимым актерам зрители дарят цветы из магазина "Доставка цветов Омск". Вечернее время гости города любят проводить на набережной Иртыша. Здесь сосредоточено множество развлекательных заведений. Прямо с речного вокзала можно совершить экскурсию или прогулку на теплоходе.

Каждое достопримечательное  или развлекательное место в Омске по-своему интересное и привлекательное. Более подробно узнать о городе можно только посетив его и убедившись  в его красоте и достоинстве воочию.


Туры в Мексику от туроператора
Шоп-туры и отдых в Испании
Зимние туры на Байкал - нетривиальный формат активного отдыха
Родос – мечта о рае, ставшая реальностью
Стокгольм: история и современность