Легкое решение «таможенного вопроса»

Вот и наступает пора зимних отпусков. И, уставшие от рутинной работы, офисные работники с замиранием сердца предвкушают экзотический отдых в зарубежных странах. Однако, чтобы праздничное настроение не было испорчено еще в родной стране, следует помнить правила прохождения таможни.

Все виды развлечений требуют денег и, исходя из этого, первое правило: вывозить из страны сумму более 10 тысяч долларов в любой валюте запрещается. Сумму до 3-х тысяч можно вывозить без заполнения декларации, свыше данной суммы - придется заполнить таможенную декларацию. Зная порядок перемещения товаров через границу, легко сделать процесс прохождения таможни быстрым и беспроблемным.

Нужно помнить, что вывозить за пределы Российской Федерации можно любое количество аксессуаров и украшений, однако ввозить без заполнения таможенной декларации можно только не более 35 кг на человека и на сумму, не превышающую 65 тысяч рублей. По закону ввозить на территорию России можно только 1-2 мобильных телефона, в случае, если вы пользуетесь 3-мя, то 3-й телефон лучше оставить дома, либо его будет необходимо задекларировать, указав стоимость и производителя сотового телефона.


В Тайланд на Новый год
Туры Франция - путешествие в сказку!
Путешествие в «потусторонний мир»
Посетите гостиничный комплекс - Ялта-Интурист
Качественный отдых в Турции