Курорт Кемер

Кемер (Турция) - уютный туристический городок, расположенный в 43 км от международного аэропорта Антальи. Он влечет туристов своими неповторимыми панорамными видами: с одной стороны крутые обрывистые скалы горного массива Таурум, густо покрытые зеленью, с другой - изумрудные кристально-чистые воды Средиземного моря. Сосновые леса, пропитывают воздух ароматом хвои, и дарят неповторимые ощущения легкости и единения с природой, а ласковые волны моря манят к себе не только почитателей пляжного отдыха, а и дайверов - истинных ценителей завораживающей красоты морских глубин.

Как добраться

Попасть в Кемер достаточно просто. Многие отечественные авиалинии, а также несколько турецких имеют прямые рейсы в Анталью, здесь никаких проблем не должно возникнуть. Дальше все может оказаться значительно сложнее, прямого автобусного рейса из аэропорта нет, а значит, придется добираться до автовокзала Антальи, благо многие туры в Кемер предусматривают трансфер, что делает путешествие максимально приятным и легким. Здесь - http://www.clickandtravel.ru/otdyh-tury-kemer/ - можно забранировать тур и трансфер.

Кухня

В Кемере Вы сможете понять и ощутить прелесть настоящей турецкой кухни с его нежнейшим кебабом, национальными супами, неповторимыми сладостями и оригинальными коктейлями. Обязательно посетите рестораны Кемера, так как отели, как правило, предлагают блюда интернациональной кухни.

Пляжи Кемера

Если Вы решили купить тур в Кемер, то необходимо учитывать, что пляжи здесь песчано-галечные. Впрочем такая ситуация отнюдь не помешает насладиться неповторимой голубизной и кристальной чистотой теплых вод Средиземного моря.
Некоторые отели оборудовали для своих гостей насыпные песчаные пляжи, что делает пребывание в этом райском месте еще более приятным. 
Купальный сезон в Кемере длится с мая по октябрь.

Климат в Кемере

Туры в Кемер особенно популярны благодаря жаркому климату (средняя летняя температура 28-33 градусов), который, не смотря на высокие температуры, достаточно хорошо переносится туристами. Дождь в этом регионе - крайне редкое явление, но даже если такая неприятность случилась, земля очень быстро высыхает.

Достопримечательности Кемера

Славное и древнее прошлое небольшого городка подарило туристам множество достопримечательностей. Приложила свою руку к созданию удивительного оазиса красоты и блаженства и природа: живописные горные хребты, густые сосновые леса - все это способствует развитию множества экскурсионных туров.

К самым оригинальным и незабываемым достопримечательностям можно отнести:

  • огненную гору, славящуюся множеством легких воспламенений;
  • руины древнего города Фаселиса;
  • руины города Олимпоса, расположенного у подножья горы Тахталы.

Турецкие отели для новобрачных
Заметки о путешествиях для туристов
Венеция - город для романтики
Отели и гостиницы Туниса
Отели класса «Люкс» в Питере